Неясности в процессе проверки и расследования - что делать и как оценить ситуацию?

• г. Краснодар

По поступившей информации из прокуратуры в ноябре 2014 г. в апреле 2015 г. нас с распоряжением о внеплановой проверке посетил РПН, отобрал образцы продукции и провел экспертизу. По результатам ее составили 6 адм. протоколов (3 на юр, 3 на директора) рассматривать пригасили к себе и два направили мировым и выдали предписание на устранение нарушений. У нас вопрос - поскольку проводилась экспертиза должно быть адм. расследование (определение о возбуждении я не видел, определение об экспертизе мне не показывали, если они должны были возбудить дело об адм правонарушении и проведении адм расследования т.к. запросы, экспертиза, то вся проверка должна была или не начаться или с продлением расследования в январе 2015) и рассматривать протоколы по адм расследованию в районном суде. На данный момент полный беспредельный материал. Что делать и правильно ли мы рассуждаем?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! необходимо со ссылкой на ст.26.1. КоАП РФ и ст.1.5. КоАП РФ выстроить верную линию защиты.

Дмитрий, мало что понятно из вашего вопроса.

Почему вы решили, что административное расследование не проводилось? Наличие или отсутствие экспертизы не влияет на необходимость проведения расследования.

В суде рассматриваются не протоколы, а постановления (которые создаются на основе протоколов), и только в том случае, если вы их обжалуете. К судьям материалы направляются для приостановления деятельности.

Определение вы получите в административном органе (если еще не получили по почте).

В настоящий момент вам необходимо выполнить предписания, т.к. по окончании в них срока придет еще одна проверка. По тем делам, постановления по которым не вынесены - ждать их и обжаловать (при желании).