Какая ставка налога применяется к земельному участку в г. Краснодар?

• г. Краснодар

Какую ставку налога нужно применять, если в свидетельстве о гос. рег. права объект права: земельный участок категория земель: земли населенных пунктов-для эксплуатации зданий и сооружений административного и складского назначения. (г.Краснодар) . Согласно решения гор. думы Краснодара подходят следующие ставки земельного налога 2013 г-1,036 процента от кадстр. Ст-ти участка-в отношении зем. участ., предназначен. Для размещения администр-х и офис-х зданий; или - 0,103 процента от кадастр. Ст-ти участка-в отношении зем. участ., предназначенных для размещения производственных и администр. Зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хоз-ва, мат.-тех-го, продовол-го снабж. Сбыта и заготовок. Какую из этих ставок налога применить?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с нормами ст.21 Налогового Кодекса РФ, Налогоплательщики имеют право:

получать от органов местного самоуправления письменные разъяснения по вопросам применения нормативных правовых актов муниципальных образований о местных налогах и сборах. Таким образом, предлагаю Вам направить соответствующий запрос в думу го. округа Краснодара.

Здравствуйте! Применяйте меньшую, налицо несоответствие и пересечение категорий земель. Несоответствия и неясности в норме налогового законодательства трактуются в пользу налогоплательщика.