Вопрос по временной и постоянной регистрации и военному учету

• г. Самара

По временной и постоянной регистрации. Имееться постоянная регистрфция в оренбургской области до 2011 года проживал и работал по месту постоянной прописке. С 2011 года оформил временную регистрацию сроком на 5 лет в Самаре с постоновкой на военный учет в городе Самара. С 2013 года официально собираюсь оформиться на работу водителем постоянно проживая в Оренбургской области и работая в ней у частного предпринимателя. Если пройдет с момента моего трудоустройства более 3 месяцев то нужно ли сниматься с военного учета в г Самара. Олег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Призывник снимается с воинского учета в военном комиссариате:

- при переезде на новое место жительства на срок более трех месяцев, расположенное за пределами территории муниципального образования;

- при переезде на новое место пребывания на срок более трех месяцев, расположенное за пределами территории муниципального образования;

- при выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев;

- при прочих обстоятельствах, предусмотренных законодательством РФ;

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

Граждане обязаны лично являться в военные комиссариаты для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета (согласно п. 53 Положения о воинском учете).