Вопрос по временной и постоянной регистрации и военному учету

• г. Самара

По временной и постоянной регистрации. Имееться постоянная регистрфция в оренбургской области до 2011 года проживал и работал по месту постоянной прописке. С 2011 года оформил временную регистрацию сроком на 5 лет в Самаре с постоновкой на военный учет в городе Самара. С 2013 года официально собираюсь оформиться на работу водителем постоянно проживая в Оренбургской области и работая в ней у частного предпринимателя. Если пройдет с момента моего трудоустройства более 3 месяцев то нужно ли сниматься с военного учета в г Самара. Олег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Призывник снимается с воинского учета в военном комиссариате:

- при переезде на новое место жительства на срок более трех месяцев, расположенное за пределами территории муниципального образования;

- при переезде на новое место пребывания на срок более трех месяцев, расположенное за пределами территории муниципального образования;

- при выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев;

- при прочих обстоятельствах, предусмотренных законодательством РФ;

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

Граждане обязаны лично являться в военные комиссариаты для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета (согласно п. 53 Положения о воинском учете).

Спросить
Пожаловаться

Имею постоянную регистрацию в одном регионе, постоянно проживаю по временной регистрации в другом. В регионе проживания приобрел автомобиль и поставил его на временный учет на период действия временной регистрации. С 2011 года автомобиль числился как объект налогооблажения по месту проживания и все налоги были оплачены своевременно, а в уведомлении за 2016 г. выставлен перерасчет за 2014, 2015 и расчет за 2016 по ставке региона постоянной прописки. Автомобиль на постоянном учете в регионе прописки не стоит.

Вопрос по получению дубликата временной регистрации в Самаре. Получил временную регистрацию в Самаре в 2011 году на 5 лет. Оригинал находиться в УЛРР Самары. Сколько времени нужно чтобы получить дубликат временной регистрации в паспортном столе Самары. Олег.

У меня есть постоянная прописка, но постоянно проживаю в другом городе и хочу оформить временную регистрацию. В регистрационном органе мне сказали, что могут оформить регистрацию максимум на 3 месяца (каждые 3 месяца мне необходимо подтверждать, писать заявление на временную регистрацию), т.к. я нахожусь на военном учёте в городе где у меня постоянная прописка и мне необходимо сначала сняться с учёта, и поставиться на учёт по месту временной регистрации.

Вопрос: Возможно ли оформить временную регистрацию более чем на 3 месяца, без снятия с военного учёта на постоянном месте регистрации? Если не возможно, то обязательно ли ехать в мой родной город, чтоб сняться с учёта или это возможно сделать как-то удаленно?

Мне 28 лет, военный билет у меня на руках, в нём написано — ограничено годен В.

Стаю на воинском учете по месту постоянной регестрации, устраиваюсь на службу по контракту в другом городе, нужно ли сниматься с учета по месту постоянной регестрации, и вставать на учет по месту временной регестрации? Так как в военкомате требуют временную регестрацию)))

Хотел получить вашу консультацию в вопросе: в Симферополе получил временное удостоверение взамен военного билета, временное, потому что нет прописки в паспорте (справка, что я проживаю в Симферополе)... В этом месяце собираюсь ехать в Самару... Получив временную прописку в Самаре нужно ли мне становиться на учет в военкомате и нужно ли мне сниматься с учета в Симферополе?

Я гражданка РФ, регистрация Самара, проживаю в Королев, временную регистрацию не делаю т.к. каждые 3 месяца уезжаю, по месту постоянной регистрации. Нужно ли мне делать временную регистрацию для школьника, моего сына.

С уважением Мария.

Здрасивуйте, подскажите, поступил в ВУЗ получил временную прописку, поставили на военный учёт по этой прописке, после прописался в этом же районе города по постоянной прописке, нужно ли сниматься с военного учёта по старой прописке и сообщать о новом месте регистации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли сниматься с военного учета по месту прописки для последующего постановления на военный учет в другом городе по временной регистрации?

У меня в Самаре постоянная прописка вместе с дядей, который копит долги и эти долги вешают на меня, наложили даже арест на машину мою. Хотя я ни дня не проживала по месту постоянной прописки. Я всю жизнь жила в Жигулевске и имею здесь временную прописку. Постоянно приходится ездить в судебный участок и писать отмены судебных приказов, а долгов все больше. Вопрос в чём, можно ли мне выписаться из Самары (потерять постоянное место регистрации) ,т.к. квартира мне не нужна, от неё только проблемы и жить дальше по временной регистрации в Жигулёвске, постоянно её продлевая?

Получил временную регистрацию в г.Таганроге. В МФЦ выдали направление для постановки на воинский учёт. Сам я не служил, категория годности - В, Военный билет на руках. Нужно ли вставать на учёт по месту временной регистрации и нужно ли сниматься с учёта по месту постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение