Возможность использования ветеранского и материнского капиталов для оплаты при покупке дома - подробности и способы

• г. Уфа

Хотим продать дом. Покупатели планируют оплатить покупку с помощью ветеранского и материнского капиталов одновременно. Возможно ли это и если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

нет, такое невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 построили дом с использованием материнского капитала. Сейчас хотим продать этот дом. Покупатели планируют брать его в ипотеку. Нужны ли какие-либо дополнительные разрешающие продажу документы. Дети проживают в другом доме.

Мы хотим строить дом, возможно ли продать квартиру купленую с помощью материнского капитала, чтобы за эти деньги построить дом?

Хочу продать дом в калужской области. Нашлись покупатели, но хотят оплатить материнским капиталом каким образом осуществляется сделка? И можно ли использовать мат капитал в качестве оплаты за дом?

на деньги от продажи дома бабушки (700-800 т.р.) и вложение в эту покупку моего материнского капитала (300 т.р.)? Каким образом должно быть оформлено право собственности и прописка?

Я живу в Пермском крае, у нас с мужем шестеро детей. Хотим купить дом в Ставропольском крае. Как можно оплатить покупку этого дома с помощью материнского капитала? Спасибо.

Хотим продать: дом (он мой-свидетельство о праве на наследство) и земельный участок (оформлен на мою тетю=свидетельство собственности), покупатель хочет купить, но оплатить может мат капиталом. Вопрос: можно ли из мат капитала взять часть средств? Т.е часть пойдет на покупку дома, часть на покупку земли и часть останется.

Хотим продать дом в деревне (дом жилой, в собственности менее 3-х лет). Потенциальный покупатель может расплатиться материнским капиталом с доплатой. Как оформить сделку? Какие налоги нужно заплатить покупателю и продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас двое детей, хотим на материнский капитал купить в омской области домик, возможно ли это и какие условия должны быть для покупки, каким способом воспользоваться капиталом при покупке. Спасибо.

Начала покупку комнаты с помощью материнского капитала, материнский капитал уже перечислен продавцу, но так как у меня финансовые трудности и оставшуюся часть я не могу выплатить, хотим аннулировать сделку. Возможно ли это сделать и как быть с мат. капиталом?

Мы хотим купить дом, при этом хотим взять потребительский кредит на покупку дома и расплатиться мат капиталом, но второму ребенку исполнилось три месяца. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение