Как проверить факт заключения и регистрации договора дарения на земельный участок?

• г. Москва

Как узнать был ли заключен договор дарения на землю? Может ли такое быть что дарственная заверенная у нотариуса не была зарегистрирована в росреестре.

Ответы на вопрос (3):

Сергей

да, такая ситуация может и иногда имеет место, когда договор дарения недвижимого имущества (купли-продажи и т.д.) не регистрировался в установленном порядке - то есть в Росреестре. В любом случае узнать, кто является собственником имущества (участка) вы сможете только в Росреестре.

Нужно получить в Росреестре Выписку из Единого государственного реестра прав на земельный участок.

Возьмите выписку из ЕГРП