Sобственники жилья готовы самостоятельно ремонтировать протекающую крышу, требуя зачислить средства в счет оплаты за содержание и обслуживание жилья - Что говорит закон?

• г. Тайшет

В доме протекает крыша. ТСЖ от ремонта кровли отказывается. Жильцы подъезда готовы сделать это собственными силами, с условием, что собранные на материал и оплату работы средства будут зачислены в счет оплаты за содержание и обслуживания жилья. Насколько правомерны действия собственников жилья в ситуации, когда ТСЖ расписывается в собственном бессилии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

А предварительно Вы с таким предложением обращались к руководству ТСЖ? Если нет, обратитесь и пришлите ответ.