Безвыходная ситуация - Как защитить ребенка от отцов безразличия и незаинтересованности?

• г. Оренбург

Пишу вам от безвыходной ситуации, и прошу у вас помощи и защиты моего ребенка! В 1999 году у меня родилась дочь, (с мужем жили в гражданском браке). Ребенок был оформлен на меня и фамилию так же носила мою (муж и его семья запретили давать свою фамилию своей внучке). Через год мы разошлись, дочка жила со мной, отец видеть ее ни хотел, скрывался, через суд добилась алиментов, и установления отцовства. Алименты копеечные, (сейчас это 1800-2000 в месяц). Дочке 13 лет, она учиться в 6 классе, ходит в кадетский класс. Папа ни занимался ее воспитанием совсем, ни интересовался ее здоровьем, ее учебой и т.д и т.п. Я вышла замуж и родила еще двоих деток, так как брак официальный и мой настоящий муж воспитывает падчерицу уже 9 лет, то мы обратились в суд на лишение генетического отца лишение родительских прав, и удочерение. Но суд нам отказал, обязали папу принимать участие в воспитание дочери, лечении. Но папа так ни разу после суда ни появился, органы опеки и попечительства встали на защиту папы, потому что он платит алименты. Но то что он ни принимает никакого интереса в ее жизни ни берет во внимание. Как мне быть? Куда еще обратиться? Дочь ни хочет общаться с таким папой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Присутствовал ли Прокурор при рассмотрении этого дела в суде 1 инстанции? Если да, то какое заключение было дано им?

Заключения органа опеки и попечительства и прокуратуры в делах данной категории имеют особое значение при вынесении судом решения.

В любом случае Вы имеете право обжаловать судебное решение в апелляционном порядке.

С уважением,

Асланян М.Л.

тел.8905-8-11-05-32