Недовольство размером начисленной пенсии - заслуживаю больше?

• г. Самара

Месяц назад мне расчитали и начислили пенсию по старости (дата рождения-04.04.1953 г.). Пенсионное удостоверение получил 23.04.2013 г. Но знающие люди мне говорят, что размер пенсии начислен меньше, чем должен быть.

Ответы на вопрос (1):

Но знающие люди мне говорят, что размер пенсии начислен меньше, чем должен быть.

К ним бы и обратились, пусть рассчитают.

По существу - запросите данные из ПФР и на их основании произведите расчет согласно ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" и соответствующих постановлений правительства.