Как узнать свои права на жилье, если я живу с братом и его женой в родительском доме?

• г. Рени

Я живу с братом и его женой в родительском доме, которые построили наши родители. Я точно не знаю, оформлена на брата дарственная или он является наследником, но документы оформлены на брата, он прописан в доме. Хочу у вас уточнить, имею ли я право жить в этом доме, если мне больше негде жить? Я бывший военный, вышел на пенсию по инвалидности, прописан при воинской части и если выпишусь, то потеряю очередь на квартиру. Подскажите, что мне делать? Меня брат выгоняет из родительского дома... имею ли я право на часть дома и имею ли я право жить в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Речь о наследстве может идти только в случае, если нет в живых родителей. Если имело место наследование по закону, то у Вас есть право на обязательную часть, половина от того, что полагалось Вам по закону.

Выселить Вас могут только в судебном порядке, Вы стоите на очереди на квартиру, по этому считается, что своего жилья у Вас нет.

Если Вы не знаете, какие правоустанавливающие документы есть на дом, то невозможно определить объем Ваших прав.