Можно ли требовать транспортный налог за последние 3 года, если автомобиль был угнан 15 лет назад и сейчас списан?

• г. Новый Оскол

15 лет назад был угнан маз всё это время транспортный налог не изымался сейчас прислали налог за последние 3 года. Имеют ли право брать с нас налог если заявление на угон по сроку давности уничтожено и машина этом году списана. Т.к за сроком давности нет смысла её искать.

Ответы на вопрос (1):

Елена.

Я не думаю, что вам стоит платить налог. Это бред. Машина в угоне. Идите в налоговую и пишите заявление в котором изложите вою ситуацию. Из ОВД возьмите справку о том, что машина в угоне уже 15 лет. Эти сведения у них точно хранятся.

Если они не отреагируют, то идите в суд.

Я бы на вашем месте поборолась.

УДАЧИ ВАМ.