Не присылали транспортный налог в течение 5 лет - обязан ли я его оплатить сейчас?

• г. Москва

В течении 5 лет мне не присылали транспортный налог а сейчас прислали за все эти года обязана я платить или прошел уже срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый кодекс устанавливает предельный срок для направления налогового уведомления — согласно п. 3 ст. 363 НК РФ направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.