Машину угнали в 2002 году, но мы до сих пор платим транспортный налог. Что делать?

• г. Руза

В 2002 году у нас похитили машину, было заведено дело, но машину не нашли и дело закрыли. В 2014 году прислали транспортный налог за три года предыдущих года. Мы съездили в полицию, сняли машину с учета, согласно каким то новым правилам, о которых нам и в голову не приходило интересоваться все эти годы. В налоговой написали заявление, приложили бумагу из полиции, что машина в угоне 13 лет. налоговая уверила, что теперь все, вопросов нет и вот снова прислали требование уплатить задолженность, как выяснилось, по налогу за ту угнанную машину. Не знаем как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Обписьменно, так же напишите жалобу на их действия в вышестоящую налоговую. Обычно помогает.

С уважением

Обжалуйте требование ИФНС в суд.