Оформление опеки на бабушку в случае болезни ребенка - требования и процесс

• г. Славгород

Можно ли оформить опеку на бабушку на время болезни ребенка так как радители ребенка не могут заниматься сами лечением ребенка. Если отец ребенка написал заявление а мать дала усное согласие в оргонах опеки?

Ответы на вопрос (1):

Если орган опеки одобрит предложенную родителями кандидатуру бабушки, то по совместному заявлению родителей она может быть назначена опекуном на определенное время. Смотрите Закон "Об опеке и попечительстве".