Как снять машину с розыска и восстановить учетные документы?

• г. Валуйки

Купил машину по доверенности, езжу уже 2 года, через знакомого в Мототрэр решил ее пробить, оказалось, что у машины аннулирован учет, а птс, стс и номера находятся в розыске, птс таможенный, машина не криминальная, она могла быть в залоге банка, в общем почему анулировали учет я не знаю, учет аннулирован в 2009 г., есть ли срок давности по данным делам, то есть могут ли документы быть автоматически сняты с розыска через какое-то время?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей.

При возбуждении уголовного дела ( стс и номера находятся в розыске) ТС следователем составляется специальная статистическая карта, которая называется ИПК-В и в которую вносятся все сведения о похищенном транспорте. Она является основанием для внесения ТС в базу данных разыскиваемого транспорта. При обнаружении похищенного ТС полицией составляется протокол осмотра на основании которого составляется специальный статистический документ на основании которого похищенное ТС снимается с розыска. Если же вы выкупили автомобиль, но его не осмотрела полиция и не оставила протокол осмотра, то с розыска вам его никто не снимет.

Обратитесь к местному юристу. Может он вам даст выход из ситуации, после того как посмотрит имеющиеся у вас документы.

ВЕСГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО.