Продавец оказался жертвой незаконных действий предпринимателя - арест счета и потеря средств. Как вернуться к судебному процессу?

• г. Астрахань

2 года назад работала продавцом, после увольнения оказалось, что предприниматель не чист на руку и давно славился тем, что вешает недостачи на своих продавцов. Вобщем, приписал мне недостачу в 167 тыс. Причем, учитывая, что я, когда еще была наивна и глупа, проработала у него полгода бесплатно в счет недостачи после первой ревизии в 50 тыс. Год назад он подает на меня в суд о возмещении недостачи. И т.к. я была сначала в положении, потом с ребенком на руках, на судах я практически не присутствовала, т.к. выписала доверенность на своего адвоката, она только держала меня в курсе дела. В итоге 2 суда я проиграла, непонятно почему, хотя адвокат уверяла, что много фактов за меня. Третий суд она сказала, как будет результат — сообщит. И пропала, на звонки не отвечает. Сегодня мне приходит смс, что мой счет в Сбере арестован, как раз на сумму этой недостачи. Все детские, которые были на этой карте сняли. Что делать? Знаю, надо писать заявление в суд об отмене заочного решения, потом они отзывают исполнительный лист у приставов. Еще знаю, на детские не может налагаться арест. И попробуй теперь докажи, что я все на адвоката возложила, а она... Возможно ли теперь что-то вернуть назад, имею ввиду вернуть хотя бы опять на уровень судов.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш адвокат на судах присутствовал и вы были извещены надлежащим образом, то отменить решение врядли получится. А если адвокат не исполнил свои обязанности, то имеете право обратиться в коллегию или суд.