Нестабильная работа продавца в неофициальном магазине - вопросы о недостаче и возможные последствия

• г. Аша

У меня такая ситуация, я устроилась продавцом в магазин неофициально

(нет не трудовой, не договора). с 1 октября по

15 января работали без ревизии, а когда ревизию сделали (я на ней присутствовала) оказалась недостача в

120 тыс, нас работало 5 человек, 4 х после ревизии оставили а меня уволили, со словами: я вас не потяну, а недостачу я вам прощаю! И вот через месяц сделали опять ревизию (на ней меня конечно же уже не было) и со слов предпринимателя снова недостача в 19 тыс.

(продавцы все ушли после ревизии) сказала что теперь пойдет в прокуратуру разбираться на счет этих недостач в 120 тыс. и в 19 тыс... У меня вопрос меня это коснется, ведь я последний месяц с ними не работала, но ведь первая недостача была обнаружена ещё когда я работала там? И грозит что-нибудь тем продавцам? Кстати я ничего не подписывала вообще, а они подписали только то,что уволились по собственному желанию...

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет ни трудового договора, ни договора о материальной ответственности, вас вобще ничего не коснется, других продавцов - может коснуться - если директор магазина докажет их вину, совет: не признавать недостачу - поскольку и не писать никакие расписки-обещания о выплате недостачи в какой либо срок