Некорректный приговор по ст. 159 ч. 4 - не указаны сроки оплаты штрафа в размере 400 тыс. - когда нужно погасить?

• г. Москва

Посадили по статья 159 часть 4 на 3 года, с выплатой штрафа в размере 400 тыс. . В приговоре не указано в какие сроки нужно оплатить штраф! В какие сроки его нужно погасить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ст. 31 УИК

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до трех лет.

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 30 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.