Влияет ли условно-досрочное освобождение на выплату штрафа при наказании по статье 159 часть 4?

• г. Москва

Муж отбывает наказание по статья 159 часть 4 с выплатой штрафа в размере 400 тыс. руб. Могут ли его освободить от выплаты штрафа при условно-досрочном освобождение или это не влияет на вторую часть наказания?

Ответы на вопрос (2):

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, ст. 210 УК.

Спросить
Пожаловаться

Дополнительное наказание - штраф. Если приговор в части уплаты штрафа не изменен - выплатить обязан.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание по статья 162 часть 2. У него 1 группа инвалидности, заболевание туберкулез легких. 10 января у него было 3,3 года, до освобождения остается также. Может ли его освободить по УДО? Он не работает и не работал. Условно-досрочное освобождение.

Притель отбывает наказание в ЛИУ (лечебном исправительном учреждении), инвалид второй группы по туберкулёзу, в условно-досрочном освобождении ему отказано. Можно ли заменить в соответствии со статьёй 78 УИК РФ дальнейшее отбытие им наказания в ЛИУ на другое наказание (колонию-поселение, условное наказание и т. п.). Ему сказали, что не возможно, в связи с необходимостью прохождения курса лечения связанного с его заболеванием - туберкулёзом. Но можно лечиться от туберкулёза и в колонии-поселении и при условном наказании.

Помогите пожалуйста разобраться.

Моего брата осудили по статья 264 часть 2 на 4 года лишения свободы.

Так как авария произошла во время неоконченного условного наказания по статья 158 часть 2. в приговоре фигурирует следующая фраза:

На основании п. б ч. 7 ст. 79 УК РФ сохранить условно-досрочное освобождение от наказания назначенного по приговору...

Скажите пожалуйста, что именно это означает? У него после освобождения останется еще и условное наказание или же наоборот к данному приговору не приплюсован срок неоконченной условки.

Я не могу понять саму статью, что значит отменить или сохранить условно-досрочное освобождение от наказания.

Заранее благодарю за Вашу помощь.

С уважением,

Светлана.

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе:

Мой брат сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы за преступление по статья 264 часть 2.

Ранее мой брат уже отбывал наказание в местах лишения свободы по ст. 157 и был условно-досрочно освобожден. Приговором по статья 264 часть 2 УДО было сохранено.

Подскажите, пожалуйста, в данном случае при условии "хорошего поведения" условно досрочное освобожение может наступить только после обытия 2/3 от срока наказания или все же УДО будет зависеть непосредственно от тяжести преступления за которое мой брат в настоящее время отбывает наказание. И если можно подскажите при наказании по статья 264 часть 2 УДО может быть после 1/3 срока или нет.

Извнините за очень длинный вопрос.

Заранее благодарю.

С уважением, Светлана.

Муж отбывает наказание по статья 105 часть 1, так же при назначении наказания к этой статье прибавили статья 157 часть 1, возможно ли написать прошение о снятии 157 статьи срок там небольшой 3 месяца, но все таки срок.

Муж осужден и отбывает наказание в колонии строго режима по статья 264 часть 1. Слышали, что в 2018 году вышли поправки к этой статье. Есть ли в этих поправках изменения относительно сокращения сроков отбывания наказания и условно досрочного освобождения?

Мой муж отбывает наказание в колонии поселения по статья 264 часть 4 УК РФ.Скажите, сколько ему нужно отбыть, наказания, чтобы выйти условно-досрочно 1/2 либо 1/3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если лицо осуждено по совокупности преступлений различной категории тяжести либо по совокупности приговоров, то при решении вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом надлежит исходить из окончательного срока наказания, назначенного по совокупности. При исчислении от этого срока той его части, после фактического отбытия которой возможно применение условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, судам следует применять правила, предусмотренные частью 3 статьи 79, частью 2 статьи 80, статьей 93 УК РФ для наиболее тяжкого преступления, входящего в совокупность.

В Вашей статье об этом не сказано.

Как исчислять срок применения УДО если осужден статья 212 часть 1-3 г. статья 213 часть 3-4 г. статья 105 часть 2-17 лет статья 30 часть 3 статья 105 часть 2-10 лет по совокупности 20 лет.

У меня муж отбывает срок наказания по статье 162 часть 2,посадили его но у него было условное наказания. Полностью его он не отходил, в общем ему дали 6 лет, и статью что на условно досрочное освобождение он может подать только отсидев две третьих наказания то есть 4 года! В феврале было 3 года как он сидит, за это время мы с ним расписались, и у меня на иждивение есть малолетний ребенок! Как нам лучше сделать, и когда подать документы на условно досрочное освобождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение