Влияет ли условно-досрочное освобождение на выплату штрафа при наказании по статье 159 часть 4?

• г. Москва

Муж отбывает наказание по статья 159 часть 4 с выплатой штрафа в размере 400 тыс. руб. Могут ли его освободить от выплаты штрафа при условно-досрочном освобождение или это не влияет на вторую часть наказания?

Ответы на вопрос (2):

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, ст. 210 УК.

Дополнительное наказание - штраф. Если приговор в части уплаты штрафа не изменен - выплатить обязан.