Можно ли подать исковое заявление для снятия процентов по кредиту спустя два года после суда в пользу банка?

• г. Томск

Два года назад состоялся суд в пользу банка, меня в данное время в городе не было. Могу ли я, спустя два года, подать исковое заявление с просьбой снятия или частичного снятия с меня процентов по кредиту. Основную сумму, ту что я брала, я выплатила. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

А на каком основании Вы хотите отменить проценты?

Я не работаю. В том году родила третьего ребёнка, на первых двух алименты от первого мужа не получаю . Тянет всех нас новый мой муж. Не чем просто платить. Поэтому и хочется узнать, можно ли хотя бы убавить, уменьшить часть процентов. Тяжелая ситуация жизненная.

это не основание для уменьшения %.

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

А что же тогда может являться основанием? Я не работаю. Трое детей. На двоих старших алиментов не получаю. Ну придут приставы скажем ко мне, а у меня вся мебель старая и взять то не чего. И никому от этого лучше не будет. Ни мне, ни им. Так что же ещё может быть основанием для снятия с меня процентов?

Оснований для уменьшения (снижения ) процентов нет. Вы договор подписали с банком под определенный процент. Какой банк себе в убыток работать будет? Это-же не беспроцентная ссуда. Если нет у Вас ничего, и взыскать нечего, то вынесут Постановление о прекращении исполнительного производства за невозможностью взыскания. Вот и все.