Опыт расторжения договора с компанией дом. ру на услуги интернета и кабельного ТВ - советы и рекомендации

• г. Ангарск

На днях моя мать заключила договор с компанией дом. ру на проведение услуг интернета и кабельного ТВ. О том, что качество услуг уже через сутки оказалось ужасным, я промолчу.

Дело в том, что ей промыли мозг: сначала два месяца платишь 440 рублей (акция), потом 590 при условии смены тарифа. На деле, третий месяц платить нужно 990, потом лишь 590. Нам это не надо. Образец договора даю ссылкой, ибо их интернет не даёт прикрепить файл: http://irkutsk.domru.ru/sites/default/files/node-file-files/dogovor_irkutsk_0.pdf

Во-первых, чтобы расторгнуть договор, нужно ехать в областной центр, офис только там. Во-вторых, наслышан, что сделать это не так уж просто.

Вопрос следующий: как мне максимально быстро, опираясь на закон и статьи закона, быстро и максимально безболезненно расторгнуть с ними договор и вернуть деньги? Лишняя нервотрепка не нужна, у матери и так сердце больное, собственно, как и лишние расходы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Согласно п 2.4. вашего договора вы можете приостановить предоставление услуг (направив соответствующее заявление, обязательно заказным письмом с уведомлением), но оплату вам никто не вернет - это четко прописано в договоре.