Отказ магазина вернуть деньги за золотое кольцо без бирочки - правомерность или обман?

• г. Березники

Мне было подарено золотое кольцо, купленное в магазине. Спустя две недели выпал камешек. В магазине отказываются вернуть деньги, ну или хотя бы обменять на аналогичный товар, ссылаясь на отсутствие бирочки на изделие, хотя все чеки имеются. Правы ли продавцы магазина? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правы ли продавцы магазина?

Продавцы совершенно правы. т.к. золотые изделия, возврату и обмену не подлежат, за исключением производственного брака. но чтобы его выявить. нужно произвести экспертизу и к тому же иметь чек и бирочку на изделии.