Что делать, если выпал камушек из кольца, купленного в ювелирном магазине с гарантией?

• г. Новосибирск

В начале июня 2016 года мною было куплено кольцо в ювелирном магазине. Гарантия на изделие 6 месяцев. Вчера из кольца выпал камушек. Чек я потеряла, но бирка от кольца сохранилась. Могу ли я обратиться в ювелирный магазин с просьбой устранить дефект, либо заменить на другое изделие?

Ответы на вопрос (2):

Можно, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте! Можете - ст. 18 закона оЗПП