Возможно ли перевести мой долг по банкам на бывшего мужа моей супруги, который задолжал по алиментам большую сумму?

• г. Татарск

Уменя долг перед банками 300000 рублей, возможно ли перевести долг на бывшего мужа моей супруги, который задолжал по алиментам 400000 рублей, жена не против, заранее спасибо, Олег.

Ответы на вопрос (4):

это не возможно....

Во-первых - Это абсолютно разные основания задолженностей.

Во-вторых должно быть согласие кредитора. Банк никогда не согласится на такое.

Такая процедура у наз законодательством не предусмотрена, да и банк навряд ли согласится о переводе задолженности на другое лицо, так как договор заключен с Вами а не с должником алиментов.

Олег, здравствуйте.

Вы получили верные ответы. Остается добавить, что Вы можете структурировать данные отношения самостоятельно - обратиться в суд и взыскать все, что возможно. Затем все что взыскали отправить на погашение задолженности.