Заявление на признание дома непригодным для проживания - возможно ли повторно подать после 1,5 лет и как действовать дальше?

• г. Липецк

Г. Липецк. Здравствуйте! У нас 2 х эт кирп дом. Полтора года назад специализированная комиссия признала 68% износа. Имеем ли мы право, спустя это время, снова подавать заявление на признание дома непригодным для проживания, учитывая ежегодный физический износ дома. Или что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право. Для признания дома непригодным для проживания необходимо будет снова собрать комиссию из представителей администрации, провести его обследование и посчитать процент износа.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители живут в деревне, их дому больше 40 лет, дом не приватизирован, он как я считаю в ужасном состоянии, я вызвала комиссию для признания его ветхим или аварийным, но комиссия решила что дом пригоден для проживания, я сама еще не видела документов, но мама сказала что в 2010 году износ дома был 61%,в этот раз я не знаю сколько процентов износа поставили! Что нам делать? Куда обратиться, чтобы обжаловать решение комиссии?

День добрый, год запуска дома в эксплуатацию 1949 году, 18 ноября 1999 году был физический износ дома 59%, вопрос что такое физический износ дома и какой процент износа дома должен быть чтоб признали его ветхоаварийным, и если дом признают ветхоаварийным он участвует в программе по капремонту?

Вопрос по %износа деревянного дома в деревне. В 2005 году по техпаспорту дома износ дома был 60% , а в 2020 г., спустя ещё 15 лет всего 65%. Явное занижение просматривается! В доме с 2005 г. Никто не живёт совсем, только летом как дача используем. Зимой за эти 15 лет печь естественно не топили, и сейчас вообще не топим, она вся в трещинах, дым валит с неё. Посоветуйте с чего начать, чтобы адекватную оценку износа поставили, куда жаловаться? Писали заявление на МВК в 2017 г. Так они износ по паспорту поставили 60 % и всё, сейчас решили новый техпаспорт заказать, думали БТИ нормально поставит износ, но нет! Как пожаловаться на бти? Или что теперь делать? Затевалось всё для признагия дома непригодным для проживания. ДОМ 1945 ГОДА ПОСТРОЙКИ!

Мною за свой счет проведена независимая экспертиза, которая показала износ муниципального дома, в котором проживает моя семья, 80%, признала его непригодным для проживания. Межведомственная комиссия города отказывается признать муниципальный дом аварийным, т.к. он одноквартирный. Говорят, что это только возможно для многоквартирных домов. Поэтому мой дом не может быть включен в программу сноса ветхого жилья. Права ли Администрация и что делать мне?

Моя бабушка вдова ветерана ВОВ. Ей отказали в постановке на учет в очередь на улучшение жилищных условий, т.к.межведомственная комиссия признала жилье пригодным для проживания. Но в акте они указали степень износа дома 67%.По нормам превышает (65%). Поэтому с выводами, содержащимися в заключение межведомственной комиссии, не согласна.. Дом, в котором она проживает за 42 года он обветшал и прогнил. Все конструктивные элементы дома имеют значительную степень износа. Несмотря на наличие газового отопления, дом очень холодный, зимой он быстро остывает, из-за чего приходится топить печь дровами. Ей 79 лет и она не может заготавливать дрова. В доме неисправная электропроводка, нет водопровода и канализации, нет физической возможности носить воду. Независимая экспертиза показала фактический износ конструкций и элементов дома 68,2%.

Жилые помещения в нашем доме были признаны непригодными для проживания в октябре 2010 года, скажите пожалуйста имеет ли срок давности заключение комиссии по истечении трех лет? Процент износа 67%,дом деревянный, должны ли нас включить в программу по расселению в департаменте жкх, ссылаются на то,что дом не признан аварийным и предлагают дополнительно обратиться с заявлением в межведомственную комиссию, чтобы признать дом аварийным..., процент износа 67% и делать кап. ремонт нецелесообразно, скажите пожалуйста, как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков процент износа у каменного дома 1927 года постройки в глубокой провинции? Если исходить из этих норм: 1.Износ 1% в год рассчитывается только по домам, построенным до 1976 года. 2. Износ с коэффициентом 0.8 рассчитывается только по кирпичным домам. Работают ли эти нормы реально для исчисления износа дома? (про оценочные комиссии и формулы мы все знаем, интересует применение именно этих норм)

Независимая экспертиза признала наш дом нецелесообразным для капитального ремонта и представляющим угрозу для проживания, износ дома 63%, какие действия нам выполнять дальше?

Гражданка прописана в частном доме, не проживала долгое время в данном доме. Подала заявление на признание дома непригодным для проживания. Дом в собственность не оформлен. Может это послужить основанием ддля отказа в признании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение