Заявление на признание дома непригодным для проживания - возможно ли повторно подать после 1,5 лет и как действовать дальше?

• г. Липецк

Г. Липецк. Здравствуйте! У нас 2 х эт кирп дом. Полтора года назад специализированная комиссия признала 68% износа. Имеем ли мы право, спустя это время, снова подавать заявление на признание дома непригодным для проживания, учитывая ежегодный физический износ дома. Или что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право. Для признания дома непригодным для проживания необходимо будет снова собрать комиссию из представителей администрации, провести его обследование и посчитать процент износа.