Какой процент износа щитового дома должен чтоб признали дом непригодным для проживания. Спасибо за ответ.

• г. Курск

Какой процент износа щитового дома должен чтоб признали дом непригодным для проживания. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Существует Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции". В разделе II данного Положения содержатся требования, которым должно отвечать жилое помещение, а в разделе III указаны основания для признания жилого помещения непригодным для проживания. По заявлению собственника жилого помещения создается комиссия, которая по результатам обследования жилого помещения составляет Акт обследования помещения и Заключение об оценке соответствия помещения требованиям,

установленным в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.