Правила ввоза в россию из эстонии
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли перевезти квадроцикл из Эстонии в Россию? Какие правила на ввоз и что нужно для этого? (49 cm) сам квадроцикл!

Ответы на вопрос (3):

Если авто средство новое и вообще не зарегистрировано нигде, то оформлять его придется в соответствии с таможенным законодательством РФ, т.е. с уплатой всех необходимых платежей и получением Российского ПТСа (паспорт транспортного средства).

Размер платежей вы можете узнать . войдя в таможенный калькулятор в любой поисковой системе.

правила такие же как для любого транспортного средства

Подробнее ➤

Здравствуйте,Sergey, г.Санкт-Петербург (Россия)!

Квадроциклы, снегоходы и иные легковые транспортные средства, не предназначенные для движения по дорогам общего пользования, классифицируемые товарной позиции 8703 ТН ВЭД ТС относятся к авто-мототранспортным средствам. статья 1 Соглашения

Таможенные платежи

При ввозе снегоходов и иных транспортных средств, не предназначенных для движения по дорогам общего пользования, таможенные платежи взимаются по ставке СТП, рассчитываемой как сумма ставки ввозной таможенной пошлины (5% процентов от таможенной стоимости, либо в евро, либо в долларах США и НДС, составляющий в отношении товаров этой группы 18%. (приложение 5)

В отношении квадроциклов таможенные платежи также взимаются по ставке СТП, однако согласно сложившейся в таможне практике таможенного оформления этого вида транспортных средств, таможенная пошлина на квадроциклы рассчитывается по товарной позиции 87 0321 (30% от таможенной стоимости).

Желаю удачи.