Что делать, если администрация отказывается установить ИДН из-за нарушения скоростного режима в жилой зоне?

• г. Симферополь

Добрый день! Писала обращение в местную администрацию с просьбой установить ИДН в связи с нарушением скоростного режима на территории жилой зоны. В ответ одни отписки, что не положено. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не согласны с ответом, вы вправе обжаловать его в судебном порядке. Можете также жалобу в прокуратуру направить в связи с бездействием органов местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в Прокуратуру, ГАИ.

Спросить
Пожаловаться

А почему другие жители молчат

Вы одна ничего не сделаете

если более никому ничего не нужно Пишите коллективное обращение

1 экз-главе адмиистрции

2экз-начальнику ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. К сожалению у нас такие жильцы, что всем все равно....

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном секторе, рядом дорога. Машины носятся на большой скорости. Тротуара нет приходится ходить по обочине. Были случаи наезда на пешеходов, один со смертельным случаем. Помогите написать заявление на установку ИДН, чтобы было по грамотней. На данном участке очень большой поток жителей, в том числе дети и велосипедисты (живем в поселке г.т.). Заранее большое спасибо.

Нарушение ПДД стю 12.15 (ч 3).

Обгон при скорости 60 км/ч, попутного ТС, которое резко снизило скорость до 30 км/ч, с пересечением одной сплошной разделительной полосы в условиях хорошей видимости. На что мне реально расчитывать штраф 3-5 МРОТ или лишение 2-4 мес. Что необходимо, чтобы избежать лишения.

Мартынов задержали с 0,5 гр скорость. Возбудили дело 228.1.хранение. Характеристики хорошие. Но ранее был судим за хранение и употребление героина. Какое наказание может быть?

Участвовал в ДТС, ехал на участке дороге 80 км/ч,где разрешённая скорость 90 км/ч, на асфальте был гололед не обработанный, в следствие чего меня выкинуло на обочину где я повредил 2 дорожных знака. Произошло ДТП в 8 часов, мне написали штраф езда по обочине п 9.9 ПДД/РФ, и обязывают выплатить штраф за сбитые знаки. Подскажите как быть в данное ситуации, виноваты ли в этом ком. службы и обязан ли я выплачивать эти штрафы?

У моей подруги произошло горе. Сбили насмерть мужа, на пешеходном переходе, в темное время суток. Водитель был трезв. Ограничение по скорости 50 км/ч. Он ехал со скоросью 90 км/ч. Скорость тормозного пути составила 44 метра. Дорога была сухая. Водитель остановился сразу, есть свидетели ДТП. Водитель сбивший его признает свою вину.

Скажите, пожалуйста, что меня ждет в такой ситуации: я ехал по населенному пункту с привышением скорости, освещение закончилось и метрах в 30 от пешеходного перехода посреди дороги находились два человека в сильном алкогольном опьянении, точнее один лежал, а второй пытался его поднять. Я не успел отвернуть и сбил их: один погиб на месте, второй - в реанимации, он будет жить! У меня четверо детей (4 года, 3 года, 1,5 года и младшему два месяца). Спасибо!

Я и еще два соседа вчера задались таким вопросом: можем ли мы сделать самодельный "лежачий полицейский"?ситуация критичная так как есть ра улице граждани которые категарически не соблюдают скорострой режим и вчера чудом один из детей не попал под колеса! Живем в частном секторе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я двигался на ваз 2112 в правом ряду и сразу после перестроения в левый получил удар в левую заднюю сторону автомобиля от попутно движущегося автомобиля камаз. Тот в свою очередь выехал на встречную полосу уходя от столкновения и собрал еще 7 машин. Меня обвинили в виновности в ДТП. Обязан ли я выплачивать на ремонт водителям автомобилей ударенных камазом если докажу, что он двигался с нарушением скоростного режима?

В ходе следствия, а также на суде я заявил, что не признает вину. В ходе судебного процесса показания подсудимый давать отказался. Ранее он заявил следователям, что не считает хутор Русское поле дворовой территорией. По его словам, он двигался со скоростью от 40 до 60 км в час, что соответствует разрешенной скорости на территории населенных пунктов. По мнению предпринимателя, возможности предотвратить ДТП у него не было.

Суд счел вину Алексея Бусарова доказанной, а версию защиты несостоятельной. Основываясь на положениях различных нормативных актов, от СанПиН СССР до Закона о благоустройстве Московской области и СНИПов Минтранса, судья указала в приговоре, что улицы в Русском хуторе являются дворовой территорией с разрешенной скоростью движения 20 км/ч. Кроме того, из заключений экспертиз следует, характер полученных им травм, которые указывают, что бизнесмен «догнал депутата».

59:32:1900001:218 дорога на перкркстке на которой случило ДТП.

Пришло постановление о нарушении скоростного режима, где на камере выставлено ограничение скоростного режима в 50 км/ч, по факту ни каких знаков с ограничением скорости на данном участке не установлено. Прошу подсказать, где и как обжаловать данное постановление и что для этого необходимо? Заранее спасибо. С Уважением, Виталий.

Мне пришло два постановление за нарушение скоростного режима. Видеофиксатор зафиксировал одно нарушение и через 700 м другое. Мне, что платить по двум постановлениям?

Подрядчик нарушает скоростной режим на территории нашего предприятия, какие наши действия?

У меня со сбер банковской карточки списали штраф за нарушение скоростного режима в Одинцовском р-не судебные приставы: Исполнительное производство 1078122/20/50061 от 13.08.2020 г. Одинцовский район, р. п. Большие Вязьмы, ул. Городок 17, д. 3042, сто. 2 Никаких уведомлений и где и когда было совершено нарушение не сказано. Со сбер банковской карточки списали 1500 рублей. Правомерно ли такое действие и как и где его обжаловать?

Мне прислали квитанцию о нарушении скоростного режима. Камера крис которая установлена сотрудниками ГБДД на этом участке дороги без знака фотофиксация. Правомерно ли они фиксируют скорость. Могу ли я оспорить штраф.

Законен ли штраф о правонарушении скоростного режима, если прибор автоматической регистрации нарушений скоростного режима ИС Арена был установлен в менее 3 метрах от проезжей части?

Является ли нарушение скоростного режима на транспортном средстве административным правонарушением в области благоустройства территории

(ч.3 ст.1.5 КоАП РФ)

Очень часто на отдаленном перекрестке от моегодома стоят патрульные гибдд и ведут съемку видеонарушении скоростного режима, вся суть в том что знак 40 установленный там не ГОСТовский цифры то ли кисточкой написаны толи изоляцией какой то,является ли это нарушением с их стороны, и по какой статье можно потребовать от них замены дорожного знака.

Г Сызрань дравствуйте. На заводе скорость была 46 км час гражданский инспектор сказал что я нарушил. Знак установлен 30 км час я нарушил?

Я на служебном автомобиле ППС двигаясь на адрес нарушил ПДД а именно превысил скорость. Хотел бы поинтересоваться в грамотном написании объяснительной.

Правомерен ли отказ сотрудников ГИБДД в моей просьбе снять с меня обязанность по уплате штрафа за нарушение скоростного режима (фиксация автоматической камерой) если авто было продано мной по договору КП 16 мая (дата договора 16 мая), а дата нарушения 23-го мая. Машина была поставлена на учёт новым хозяином так же 23-го мая. Каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение