Виновен ли водитель автомобиля ВАЗ 2112 в ДТП, если докажет, что водитель Камаза двигался с нарушением скоростного режима?

• г. Краснодар

Я двигался на ваз 2112 в правом ряду и сразу после перестроения в левый получил удар в левую заднюю сторону автомобиля от попутно движущегося автомобиля камаз. Тот в свою очередь выехал на встречную полосу уходя от столкновения и собрал еще 7 машин. Меня обвинили в виновности в ДТП. Обязан ли я выплачивать на ремонт водителям автомобилей ударенных камазом если докажу, что он двигался с нарушением скоростного режима?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете, что он двигался с нарушением скоростного режима, то его также должны привлечь к административной ответственности и за вред, причиненный столкновением с КАМАЗом будет отвечать страховая, в которой ОСАГО у КАМАЗа