Как защитить себя от гражданского иска бывшей организации?

• г. Челябинск

На меня подали гражданский иск бывшая организация,

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Подавайте возражение

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на ваш вопрос требуется больше информации

Спросить
Пожаловаться

Представьте свои возражения на иск в суд. Какой предмет иска?

Спросить
Пожаловаться

Организация в которой я работала подала на меня гражданский иск,для возмещения ущерба, инвентаризация прошла а 20 году, было заведено уголовное дело,иск организация подала в 24 году, можно ли применение срока исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Марина, подробнее изложите вопрос.

Далее уже можно говорить о перспективах, ваших действиях

Спросить
Пожаловаться

Организация в которой я работала подала на меня гражданский иск,для возмещения ущерба, инвентаризация прошла а 20 году, было заведено уголовное дело,иск организация подала в 24 году, можно ли применение срока исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Можно.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Спросить
Пожаловаться

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Уголовный суд оставил без рассмотрения гражданский иск. Гражданский суд удовлетворил иск частично, наложив арест на имущество. Должен ли уголовный суд снять арест с имущества? Или имущество так и должно находиться на двойном аресте?. Спасибо.

В рамках уголовного дела было вынесенно решение по гражданскому иску. Хотя гражданский иск в деле не расматривался и заявление никто не подавал. Вопрос: можно ли обжаловать гражданский иск отдельно от аппеляции по уголовному делу, если да, то как правильно это сделать.

1. Я хочу подать гражданский иск на осужденного уже ПОСЛЕ вступления приговора суда в силу. В УПК РФ я такое право найти не смог. Могу ли я подать такой иск и будет ли он являться гражданским иском в рамках уголовного судопроизводства или это уже получается просто новое гражданское дело, независящее от уголовного (т.е. я лишаюсь всех льгот по неуплате гос. пошлины и т.п..)?

2. На сколько я знаю, в уголовном процессе (кроме процесса у мирового судьи) защиту может осуществлять только лицо, имеющее статус адвоката. Т.е. выходит, что если бы я подал гражданский иск в рамках уголовного процесса, то я обязан бы был найти адвоката, а если я буду заявлять такой иск после, то могу воспользоваться услугами уже представителя-неадвоката?

Мне объяснили, что я могу подать гражданский иск в процессе уголовного судопроизводства, но судья не принял мое заявление, так как оно было в одном экземпляре. При подачи жалобы на решение районного суда возможно ли приобщить к жалобе и гражданский иск? или гражданский иск необходимо подать в первую инстанцию? Если ДА, то подавать гражданский иск по месту регистрации или по фактическому месту проживания?

Решение по гражданскому иску удовлетворили частично. В связи с этим уменьшили размер госпошлины к взысканию.

Буду оспаривать решение в той части, в которой уменьшили требования. Если жалобу удовлетворят, то госпошлину автоматически взыщут полностью или это такжене надо просить в жалобе?

Как узнать о производстве дела по гражданскому иску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста? И. осужден по ст.260 УК РФ приговор вступил в законную силу гражданский иск при рассмотрении дела заявлен не был по всем эпизодам на сегодняшний день прошло более 3 лет каков срок давности для заявления гражданского иска по данному делу?

Вынесли приговор по ст 158, но есть еще гражданский иск на 7000 р. могут ли прибавить срок из-за гражданского иска?

Женщину осудили приговором суда по ст. 159, так же был присужден гражданский иск. Подскажте пожалуйста! Могли ли через несколько лет гражданском порядке изменить порядок исполнения гражданского иска в сторону ужесточения, а именно без раздела присудить потерпевшей часть единственного жилья осужденной и часть земли под ним при отм что осужденная гасила добровольно и исправно долг перед потерпевшей. И второй вопрос! Можно ли подтверждать данный гражданский иск только пригором суда по уголовному делу? И можно ли как-то пересмотреть этот гражданский иск?

Может ли представителем потерпевшего быть заявлен гражданский иск о взысканоо с подсудимого в ходе судебного процесса морального ущерба? Чем отличается гражданский иск от морального ущерба?

Можно ли предъявить гражданский иск по моральному вреду на основании вступившего в силу приговора суда, если в уголовном судопроизводстве было написано заявление потерпевшей о том что она отказывается заявлять гражданский иск о моральном вреде и просит суд вынести приговор более строгим? На какую статью нужно ссылаться, опровергая это заявление? Заранее спасибо.

По амнистии от 24 апреля 2015 г. виновник водитель освобождён от уголовного наказания без суда. Дело было возбуждено ГБДД и сейчас закрыто, следователь выдал постановление, что я потерпевшая, водитель виновник. Мне нужно подавать гражданский иск в уголовном деле или обращаться в гражданский суд на возмещение ущерба?

Может ли истец сам применить ст 333 ГК РФ при подачи иска в суд?

Меня, как участника КПК "АлмазИнвест" , следователь признал гражданским истцом, Есть протокол. Можно ли подать гражданский иск к гражданским ответчикам: Директору КПК на КПК "АлмазИнвест" или только на директора в Чишминский районный РБ суд о возмещении ущерба, причиненного преступлением, без оплаты госпошлины.

Гражданский иск На ООО или ждать возбуждение УД. как потребитель заказал в ООО материал. Материал не поставили деньги не вернули (крупная сумма). ООО - фиктивное. Полиция несколько раз отказывала в возбуждении уголовного дела прокуратура его возвращает. Добиваемся его возбуждения. Вопрос: 1.Не надеясь особо на полицию хочу подать иск в гражданский суд как потребитель на ООО и через банкротство возложить ответственность на директора-будет ли это основанием для полиции в отказе в возбуждении уголовного дела?

, если такой иск был рассмотрен в гражданском процессе. В удовлетворееии иска было отказано. Решение вступило в законную силу. Уголовное дело в отношении ответчика было возбуждено после вступления решения в законную силу. Истец признан потерпевшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение