Как защитить себя от гражданского иска бывшей организации?

• г. Челябинск

На меня подали гражданский иск бывшая организация,

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Подавайте возражение

Для ответа на ваш вопрос требуется больше информации

Представьте свои возражения на иск в суд. Какой предмет иска?

Организация в которой я работала подала на меня гражданский иск,для возмещения ущерба, инвентаризация прошла а 20 году, было заведено уголовное дело,иск организация подала в 24 году, можно ли применение срока исковой давности

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Марина, подробнее изложите вопрос.

Далее уже можно говорить о перспективах, ваших действиях

Организация в которой я работала подала на меня гражданский иск,для возмещения ущерба, инвентаризация прошла а 20 году, было заведено уголовное дело,иск организация подала в 24 году, можно ли применение срока исковой давности

Можно.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.