Если гражданский иск заявлен в рамках уголовного дела, его пострадавшая сторона может отозвать? Ну а потом пожать гражданский иск?

• г. Краснодар

Если гражданский иск заявлен в рамках уголовного дела, его пострадавшая сторона может отозвать? Ну а потом пожать гражданский иск?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если отозвать в смысле отказаться от иска - потом подать не сможет. Если же просто ходатайствовать о рассмотрении иска в рамках гражданского процесса - может.