Если гражданский иск заявлен в рамках уголовного дела, его пострадавшая сторона может отозвать? Ну а потом пожать гражданский иск?

• г. Краснодар

Если гражданский иск заявлен в рамках уголовного дела, его пострадавшая сторона может отозвать? Ну а потом пожать гражданский иск?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если отозвать в смысле отказаться от иска - потом подать не сможет. Если же просто ходатайствовать о рассмотрении иска в рамках гражданского процесса - может.

Спросить
Пожаловаться

В отношении моего несовершеннолетнего ребенка был совершен грабеж. Дело уже передано в суд слушание назначено на 10.09.2013 г. Гражданский иск в рамках уголовного дела заявлен не был.

Подскажите, пожалуйста, для признания меня гражданским истцом, мне нужно подготовить гражданский иск для подачи его в суде или в этом случае достаточно заявления с просьбой признать меня гражданским истцом по данному делу?

Если составлен иск о истребовании доказательства в рамках уголовного дела, а назначили судью по гражданским делам. Ведь я так понимаю данный судья только может рассматривать гражданские дела, как поменять судью чтобы рассматривали в рамках уголовного дела. Статьи.

Может ли быть заявлен гражданский иск в рамках уголовного дела не обвиняемому, а скажем свидетелю, и чем это регламентировано?

За ранее спосибо.

В отношении моего несовершеннолетнего ребенка был совершен грабеж. Дело уже передано в суд слушание назначено на 10.09.2013 г. Гражданский иск в рамках уголовного дела заявлен не был. Чтобы меня признали гражданским истцом хочу подать иск в суд. Подскажите, пожалуйста, в чем разница в подаче гражданского иска до начала слушания т.е. до 10.09.2013 г. или во время судебного процесса?

Правомочна ли судебная коллегия по гражданским делам краевого суда рассматривать в рамках уголовного дела гражданский иск? Если да, то на основании чего?

В рамках уголовного дела заявлен гражданский иск. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился, дело рассмотривалось без проведения судебного разбирательства. С учетом этого гражданский иск не рассматривался. Правомерно ли данное решение? С уважением, Юрий Николаевич.

В течении какого времени пострадавшая в ДТП сторона может подать

Апелляцию на постановление прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела?

2

В течении какого срока со дня постановления прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела пострадавшая в ДТП сторона может обращаться в гражданский суд по

Вопросу компенсации за нанесённый здоровью вред?

3

Может ли гражданский суд при рассмотрении иска о компенсации за нанесённый здоровью вред при ДТП вернуть дело на дораследование, если прокуратурой уже было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня признали потерпевшим в уголовном деле, я хочу подать гражданский иск в рамках уголовного дела, следователь говорит, что посоветуется с зам. прокурора, может дело переквалифицируют, что мне делать?

В рамках уголовного дела по дтп заявлен гражданский иск. По иску присудили платить 400 т.руб. Ответчик подал апелляцию, потерпевший предложили написать расписку, что претензий не имеет и взять 200 т.р., а так же написать отказ от иска в апелляционный суд. Вопрос: может ли потерпевший забрать гражданский иск во время апелляционного суда по уголовному делу, и хватит ли данного отказа от иска при дальнейших разбирательствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение