Куда направить дело после удовлетворения частной жалобы о повороте исполнительного судебного приказа - в первой или во второй инстанции?

• г. Вологда

Вот если удовлетворят частную жалобу то где будут рассматривать дело в первой инстанции или в во второй.

Мне вернули заявление о повороте исп. суд.приказа то где тогда будут рассматривать дело после отмены.

Ответы на вопрос (3):

По какой причине вернули? С большой долей вероятности суд апелляйионной инстанции направит дело в суд первой инстанции для разрешения заявления по существу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. частную жалобу на действия мирового судьи рассмотрит районный (городской) суд.

Спросить
Пожаловаться

частную жалобу нужно написать в городской суд

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции (общей юрисдикции) отказался дать ход частной жалобе на заявление об обеспечении доказательств по делу. Однако пункт 2 ст.65 ГПК РФ дает мне право на это. Отказ суда мотивирован тем, что суд на заседании не вынес отдельного определения по поданному заявлению (в этом виновата сторона, подавшее заявление?). Прошу дать ответ с учетом того, что и решение по делу и определение по кассационной жалобе вынесено.

Частную жалобу в апелляционную инстанцию на определение суда первой инстанции о восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование и саму апелляционную жалобу рассматривает один и тот же судья?

29.08 суд первой инстанции удовлетворил мою жалобу по уголовному делу. Вопросы:

1. Когда вступает в силу? С моменота вынесения или получения постановления?

2. Мне по телефону сказали, что на данное постановление прокурор подал жалобу. В течении какого времени я ее получю?

3. Могут ли отказать прокурору в рассмотрении апелляции?

Судья вынес определение по ст.208 ГПК.

Я не согласен с порядком расчёта, хочу обжаловать.

Понесу ли я дополнительные расходы на юриста ответчика, если мне не удовлетворят частную жалобу. За то что юрист второй стороны напишет ворожение или просто придёт на слушание этой частной жалобы.

В двух словах: при рассмотрении моей частной жалобы и последующем отказе в ней. Могу я попасть на расходы юриста второй стороны за то что они будут опротестовывать мою частную жалобу.

Подала иск на возмещение расходов на представителя. Суд первой инстанции удовлетворил иск. Ответчик подал жалобу. Суд второй инстанции отменил определение полностью с разрешением вопроса по существу.

Подскажите пожалуйста, что это значит? Суд удовлетворил жалобу ответчика полностью? Или вынес новое решение, где решил изменить сумму взыскания с ответчика?

После вступления Решения суда по гражданскому делу, было подано заявление на возмещения судебных издержек, проигравшая сторона не согласилась с суммой и подала частную жалобу. В каких инстанциях может рассматриваться частная жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло определение с такой формулировкой: руководствуясь ст 334 гпк рф, судья апелляционной инстанции определила: определение оставить без изменения, частную жалобу ответчика - без удовлетворения. Куда обращаться дальше и в какой срок, так понимаем, что кассация? Но ни срок, ни в какой кассационный не прописано.

Изначально, мной был пропущен срок на подачу апелляции по решению районного суда, я направил апелляцинную жалобу на восстановление сроков и отмену решения, районным судом было отказано в ее удовлетворении, мной подана частная жалоба в городской суд.

Городским судом жалоба удовлетворена, срок восстановлен, дело направлено на новое рассмотрение. Нужно ли мне подавать в районный суд новую жалобу, какие-либо другие документы или просто будет новое заседани

Может ли апелляционную жолобу рассматривать тот же судья что и выносил решение по первой инстанции? И сколько по времени может пролежать апеляционная жалоба без движения?

Собиралась обжаловать в кассационной инстанции Апелляционное определение на решение суда первой инстанции по материальному иску в результате ДТП. Однако 6 месячный срок на подачу кассации был пропущен. Подала заявление на восстановление пропущенного срока в суд первой инстанции. Заявление не удовлетворили. Подала частную жалобу на определение суда первой инстанции, оставивший заявление без удовлетворения. Апелляционным определением от 20.04.15 частная жалоба по восстановлению сроков для кассации не удовлетворена. Можно ли обжаловать апелляционное определение не удовлетворившее данную частную жалобу? В апелляционном определении от 20.04.15 отсутствует информация по возможности его обжалования. Позвоните с 9 часов до 12 часов по Москве.

При передаче на рассмотрение из областного суда в районный суд, частной жалобы по отказу в рассмотрении частной жалобы по вновь открывшимся обстоятельствам дела, будет рассматривать этот же судья или иной?

Здравствуйте. Ситуация: 1 сентября был суд (мировой участок) и вынесено постановление по административному правонарушению. На заседании присутствовал сотрудник ГИБДД и обвиняемый (юр.лицо). Однако постановление (решение суда) было изготовлено спустя месяц. Отметок нигде нет об этом. Есть только отметка о плучении этого самого постановления спустя месяц-обвиняемым и подана жалоба через 6 дней. Районный суд поставил без рассмотрения дело, так как пропущен срок и нет доказательств что постановление изготовлено было спустя месяц после суда (ссылается на то, что могли сразу подать жалобу в течении 10 дней а с постановлением ознакомились бы потом-решение ведь было оглашено). Есть ли шансы что Республиканский Верховный суд удовлетворить частную жалобу на это постановление районного суда? Спасибо.

Всем доброго дня. Ленинский районный суд Новосибирска, не удовлетворил заявление по частной жалобе. Об отмене и восстановления сроков судебного приказа. Судебный приказ, я не получал повестки, извещения тоже, копия судебного приказа была возращена в мировой участок. Районный суд ссылается, на то, что я якобы уклонялся от получения судебного приказа и по этой причине не восстановил срок. Вопрос: куда теперь нужно подавать частную жалобу на определение районного судьи? (Копию судебного приказа от мирового участка не получал, копию вернулась обратно в мировой участок).

Что делать если городской суд оставил частную жалобу без удовлетворения? Жалоба была подана на определение мирового суда на заявление О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА НА ОБЖАЛОВАНИЕ И ОТМЕНУ

СУДЕБНОГО ПРИКАЗА. Они не хотят видеть очевидных доводов...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение