Какой судья будет рассматривать частную жалобу при передаче из областного в районный суд?

• г. Калининград

При передаче на рассмотрение из областного суда в районный суд, частной жалобы по отказу в рассмотрении частной жалобы по вновь открывшимся обстоятельствам дела, будет рассматривать этот же судья или иной?

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ таких правил не устанавливает. Сугубо внутренний вопрос суда. Может он будет, а может и другой. В ГПК есть только понятие "суд", а не судья. Все судьи конкретного суда считаются этим судом.

Правила об ином составе суда установлены для отдельных случаев.