Судья апелляционной инстанции оставил определение без изменений и не удовлетворил частную жалобу ответчика - следующий шаг - кассация?

• г. Новосибирск

Пришло определение с такой формулировкой: руководствуясь ст 334 гпк рф, судья апелляционной инстанции определила: определение оставить без изменения, частную жалобу ответчика - без удовлетворения. Куда обращаться дальше и в какой срок, так понимаем, что кассация? Но ни срок, ни в какой кассационный не прописано.

Ответы на вопрос (6):

В течение трех месяцев надо обратиться в кассацию.

Суд можно в интернете узнать.

С уважением.

Здравствуйте.

Жалоба в кассационный суд по месту нахождения суда первой инстанции.

Срок три месяца со дня апелляции.

Для точного ответа надо видеть судебные решения.

В кассационной суд общей юрисдикции в течение 3 мес с момента вынесения апелляционного определения.

Здравствуйте.

Жалоба в кассационный суд по месту нахождения суда первой инстанции.

Срок три месяца со дня апелляции.

Для точного ответа надо видеть судебные решения.

В день вынесения апелляционного определения решение суда вступило в законную силу;

далее обжалование - в кассационный суд (это уже обжалование решения вступившего в законную силу);

обжаловать можно в течение 3-х месяцев;

ГПК РФ Статья 376.1

Здравствуйте.

Жалоба подается в кассационный суд по месту нахождения суда первой инстанции. В срок три месяца со дня апелляции. Обращайтесь - поможем. Зыряновская 63, оф 124