Может ли суд запретить вносить мебель в квартиру, если уже есть решение о непрепятствовании пользованию?

• г. Нижний Новгород

Может ли суд принять решение в отношении оного человека о нечинени вносить мебель в квартиру, если уже есть решение в отношении этого человека и по этой квартире не чинить препятствий в пользовании?

Ответы на вопрос (5):

Решение уже есть. Принудительно решение исполняет служба судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Повторное решение суд вынес. По нему первая апелляция признала, что требования тождественные, кассация -отменила, вторая апелляция признала требования не тождественными и кассация вторую апелляцию не отменила. есть шансы подать кассацию в ВС РФ?

Спросить
Пожаловаться

Ну подавайте кассационную жалобу. В чем проблема.

Спросить
Пожаловаться

По одному и тому же делу не может быть вынесено два решения.

Спросить
Пожаловаться

Если есть решение о ничего не препятствий А вам препятствует вносить мебель Значит нужно обратиться к судебным приставам получить исполнительный лист предварительно чтобы они обеспечили исполнение решения суда

Спросить
Пожаловаться

2-ухкомнатная хрущевка приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. В квартире я проживаю сейчас. Дочь проживает со своей матерью, моей бывшей женой. Может ли моя бывшая жена завезти в квартиру старую ненужную мебель, мотивируя это тем что часть квартиры пренадлежит несовершеннолетней дочери.

Я ушёл раньше с работы, так как мне нужно было принимать мебель в квартиру, работал я с 13:00 до 22:00, а ушел в 17:00 меня хотят уволить по статье, законно ли это? Рабочее место не было пусто я попросил коллегу поработать за меня?

Заказали мебель, договор заключен на мужа, но день доставки его не будет. Может ли принять мебель жена?

ches_katya@mail.ru

Купили шкаф в сети НОФ, но привезли не то, что мы выбирали, а совсем другой. Поменять смогут через 3-4 недели только. А я уезжаю. По приезду, говорят, уже выходит срок и будет поздно. У мамы не хотят принять мебель и отдавать маме деньги тоже отказываются. Что им можно предьявить?

Есть акт о дефекта дивана, составленый мастером компании МНОГО МЕБЕЛИ. НО отказались принимать диван обратно. Как быть? Диваном пользоваться невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я год назад принял должность нач. склада. Есть акт приема-передачи основных средств. На складе хранилась мебель офисная которую я по этому акту не принимал и вообще ни по какому документу. При увольнении мне в бухгалтерии был предъявлен документ: перемещение МЦ на склад мебели с моей подписью. Обьяснение такое-это ты принял еще тогда год назад.

Собственник квартиры, где я проживаю и прописан, обратился в суд с заявлением об аресте имущества, находящегося в данном жилом помещении, якобы вся мебель, бытовая техника и остальные вещи домашнего обихода принадлежат ему и я пытаюсь скрыть это имущество. Но всю мебель и технику я приобретал сам за свой счет! При этом указал, что я выехал из квартиры в 2013 году, хотя по сей день сдесь нахожусь. КАК привлеч его за обман?

Скажите пожалуйста, кто должен нести материальную ответственность на мебель и электронное оборудование в школьной библиотеке-заведующий библиотекой или завхоз? Имеет ли право заведующий принимать мебель у поставщика и ставить свою подпись в товарной накладной в графе принял?

При банкротсве ИП могут ли забрать квартиру и мебель (квартира единственное жилье, но я его сдаю в аренду, а сама живу у дочки)

Почему когда по задолжнности суд вносит решение без присутстви клиента.

Сыну 36, в прошлом высокооплачиваемый руководитель программистов в банке. В 2003 женился, в кредит купили квартиру, мебель, машину. Он запил и в пьяном угаре 2 года назад подписал дарственную на всю свою долю жене. Сейчас он состоит на учёте как алкаголик, постоянно лечится, безработный, жена выгнала, проживает со мной, на моём содержании, а мне уж на пенсию пора.. Возможно ли отсудить дарственную? Спасибо.

Помогите решить проблему, пожалуйста! Я замужем, есть 12-летняя дочь-инвалид детства, муж не работает, досрочно ушёл на пенсию военослужащего: устал работать, не пьёт и не помогает. Я после того, что не отказалась от дочери-инвалида, наказана: сама кручусь на трёх работах, наша дочь, добыча средств на мне. В браке до рождения ребёнка продала купленную до брака квартиру и купила на своё имя бОльшую. Теперь хочу развестись: невыносимо так жить. Как избежать раздела моей единственной квартиры? Муж готов делить двухкомнатную квартиру, мебель, машину кредитную, если я разведусь.

Если много кредитов и все банки обратятся в суд как тогда они будут делить имущество? Хотя из имущества только квартира, кровать, стул и стол и зарплата 10 000 рублей и на иждивении маленькая дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение