Вопрос материальной ответственности и правомочности заведующего библиотекой в отношении мебели и электронного оборудования в школьной библиотеке

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, кто должен нести материальную ответственность на мебель и электронное оборудование в школьной библиотеке-заведующий библиотекой или завхоз? Имеет ли право заведующий принимать мебель у поставщика и ставить свою подпись в товарной накладной в графе принял?

Ответы на вопрос (2):

На кого руководитель возложит материальную ответственность тот и будет нести.

---Здравствуйте, тот в чьи должностные обязанности это входит. как правило это завхоз. зав.библиотекой несёт ответственность за книги. Удачи Вам и всего хорошего.