Банк требует оплатить страховку через 17 лет

• г. Красноярск

Может ли банк выиграть суд, если прошло 17 лет с момента взятия кредита, кредит вернули через месяц, банк требовал полностью оплатить страховку, я отказалась, в течении 17 лет от банка никаких претензий не поступало

Ответы на вопрос (6):

Если не будете заявлять о применении сроков исковой давности, то может.

Так что посылайте их в суд, а там применяйте сроки давности

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности истек. Пишите возражения на судебный приказ или иск

Спросить
Пожаловаться

Выигрыш банка зависит только от вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна !

Если этот банк обратится с иском в суд по этому вопросу, то Вы вправе будете в письменных возражениях на иск (статьи 35, 149 ГПК РФ) сослаться на статьи 196, 200, 199 Гражданского кодекса РФ, т.к. банком будет пропущен срок исковой давности в 3 года в этом случае.

Статья 199. Применение исковой давности

...

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Когда банк подаст иск, то заявите о пропуске сид.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не составите возражение на иск и не заявите о пропуске истцом срока исковой давности, то требование банка суд может удовлетворить.

Спросить
Пожаловаться

Я пытаюсь оформить кредит через посредников. Сказали все готово к выдаче, только банк попросил оплатить страховку заранее так как наш регион входит в число не надежных плательщиков. Это все мне обьясняет по телефону посредник. Такое возможно?

Я хотел взять кредит в почта банке. У меня там уже был кредит. Мне сказали, что страховку с прошлого кредита ядолжен оплачивать еще 3 года. Как быть?

Посоветуйте как поступить. Банк вынуждает заплатить страховку по ипотечной квартиры, хотя я уже 3 года не плачу, до сих пор они молчали, теперь в случае отказа говорят поднимут % ставку по ипотеки. В связи сложившейся ситуацией в стране у меня нет денег платить доп расходы. Как быть. Спасибо и благодарю за ответ.

Получила карту от Восточного банка, но ею не пользовалась, не активировала, пин код не получала. Требуют страховку плюс проценты? Это законно?

ГрандЭконом банк одобрил кредит, сняли комиссию за то что перевели деньги в другой регион, теперь просят оплатить страховку, и угрожают судебными тяжбами если я откажусь проходить у них кридитацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад купили квартиру в ипотеку, банк убедил заплатить страховку, уверяя, что платеж разовый (ежегодно платить не придется). Оплатили! Сегодня нам позвонили и потребовали оплатить страховку, ссылаясь на истечение ее срока. Перечитала кредитный договор, в нем ни слова о страховке нет! нас вводят в заблуждение? Как грамотно выйти из этой ситуации?

Я брала авто кредит, от страховки отказалась, после десяти часов в автосалоне я устала, подписала документы, приехала домой, и увидела, что сумма большая, на следующий день хотела позвонить в банк, но мне вернулись деньги на карту, через месяц звонят. И просят оплатить страховку. Что мне делать подскажите? С уважением Жанна.

В Хоум кредит банке брала кредит 100 тыс. руб.. сразу сказала что мне не надо никаких страховок, один месяц оплатила по графику, на второй месяц оплатила 100 тыс. рублей. Кредит мне не закрыли. Сказали, что еще 76 тыс. руб страховку надо оплатить. У меня вопрос. Какую страховку я должна платить, если страховать то нечего. Основной долг выплачен. На какой закон можно ссылаться в этом случае?

У нас был автокредит и каско на пять лет, но через два года вернули машину банку, так как не смогли оплачивать кредит. Банк забрал машину-сказали что больше ничего не должны. Через четыре года позвонили и сказали что мы должны оплатить каско за три года +проценты за прошедшие года, так как банк не смогл забрать деньги со страховой фирмы. Как можно поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Жанна

lazershica@mail.ru

Закончили платить кредит в Европа-банке. Затем прислали увед-е, что мы должны страховку+700 руб. штраф. Мы заплатили. Через месяц опять увед-е: 2.50 р. остались должны+700 руб штраф. Заплатили. Сегодня опять уведомление: 58 р. должны+700 руб. штраф, я вся в слезах!

Я обратилась к брокерам за получением кредита, так как у меня плохая кредитная история. Оплатила текущие расходы. Наступил день получения желаемой суммы, но брокер заявил, якобы банк выдвинул требование об оплате страховки предварительно. Возможно ли такое? Денег я не получила, а банк уже требует оплатить страховку?

Добрый день. Ситуация такая: долго и упорно зазывали в банк, предложили карту. Я спросила условия, специалист сказала, что у них в базе информация не полная, распечатала договор. Прочитав его, от карты я отказалась, договор подписывать не стала. Написала заявление (тут же) на закрытие счета. В заявлении - "Заблокировать карту с даты составления настоящего Заявления". Карту порезала работник банка. Через месяц банк требует оплатить страховку. Причем СМС пришла с текстом, что у меня просрочка. Извините, волнуюсь, пишу, может быть, сумбурно. Заранее спасибо.

В банке брали потребительский кредит на 300 000 руб. , в этот же день решили отказаться от кредита и вернуть эти деньги, но банк с нас требует с нас еще заплатить страховку в сумме 38 000 руб.. иначе говорят договор будет не закрыт. Что делать?

В прошлом году брала кредит в ренесансе выплатила есть чеки а они говорят один из платежей не прошёл проверила на местах оплаты все деньги получил банк а ещё требуют оплатить страховку.

Банк развития регионов одобрил мне кредит по заявке онлайн сегодня я перевела им 3625 за перевод денежных средств так как не являюсь клиентом их банка. Потом позвонил мужчина сказав что он из службы охраны. Сказал что выдача денег приостановлена потому что у меня плохая кредитная история. И что мне надо оплатить страховку что бы банк удостоверился в моей платёже способности. Поэтому я хочу спросить вправе ли банк от меня это требовать.

Банк не прекращает кредитный договор, т.к. я не оплатила страховку, которую якобы банк оплатил за меня, кредит погашен полностью, но без оплаты страховки, которую мне вернут через три месяца кредит считается не закрытым. Что делать, помогите, пожалуйста. Спасибо.

Отсудили у банка страховку в 2015 году, теперь пришло уведомление о том что я обязана им заплатить т.к. это они считают это доходом. Обязана ли я им платить? Я даже не знаю какую сумму выйграли, так как обращались в защиту прав потребитей, мне вернули только страховку без каких либо процентов.

Моя мама взяла кредит в банке на три года. При подписании договора она подписала и страховку. Через четыре месяца она досрочно полностью погасила кредит, а банк сейчас требует оплатить еще всю страховку расписанную на три года. Правомерно ли банк поступает? Должна ли мама платить страховку? Тем более, что она писала заявление об отказе от страховки. Спасибо. Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение