Мошенническая схема - банк требует оплатить страховку в обмен на выдачу кредита

• г. Курск

Банк развития регионов одобрил мне кредит по заявке онлайн сегодня я перевела им 3625 за перевод денежных средств так как не являюсь клиентом их банка. Потом позвонил мужчина сказав что он из службы охраны. Сказал что выдача денег приостановлена потому что у меня плохая кредитная история. И что мне надо оплатить страховку что бы банк удостоверился в моей платёже способности. Поэтому я хочу спросить вправе ли банк от меня это требовать.

Ответы на вопрос (3):

Это обычные мошенники.

Это мошенническая схема, никаких кредитных средств Вы в конечном итоге не получите. 3625 Вы уже им считайте, что подарили.

Галина, здравствуйте.

Скорее всего вы стали жертвой мошенников. Такого банка, как "Банк развития регионов" не существует. Есть "Ипотечный банк развития регионов и "Всероссийский банк развития регионов".

Банки не требуют перед выдачей кредита перевести им денежные средства. Поэтому обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).