Могу ли я получать материальную помощь от государства, если я вновь поступлю на бюджет после исключения из учебного заведения?

• г. Харьков

Интересует такой вопрос: училась на бюджете, получала от государства пенсию (по потере кормильца, ну вообщем мамы нет). меня исключили за неуспеваемость. Если я опять поступлю в этом году на стационар, бюджет, могу ли я опять претендовать на эту мат. помощь от государства? Мне 20 лет. спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Можете, если будете учится до 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, мне в мае этого года исполнилось 18 лет, закончила школу, и естественно пенсию по потере кормильца выплачивать перестали. Если я сейчас поступлю в колледж на очную форму обучения (бюджет) Негосударственное образовательное учреждение среднего профессионального образования мне будут выплачивать пенсию по потере кормильца? Вообще, играет роль государственное образовательное учреждение или негосударственное? И важно ли, бюджет или вне бюджет? Спасибо.

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца. Училась 2 раза 1 раз на бюджете 1 на платном отделении. Может ли она ещё раз поступить на бюджет. Ей 20 лет.

Привет, я получаю пенсию по потере кормильца, мне 17 лет и в этом году я поступаю в ВУЗ, будут ли мне продолжать её платить, если я поступлю на бюджет?

Скажите пожалуйста будут ли мне выплачивать пенсию по потере кармильца если я не училась два года (выплаты были приостановлены), вышла замуж, сменила фамилию, сейчас поступлю на очное (бюджет) мне 20 лет?

Мне 20 лет. Я получала пенсию по потере кормильца, когда училась. Сейчас целый год не училась. Сейчас если я поступлю учиться я смогу снова получать пенсию по потере кормильца.

Получала пенсию по потери кормильца пока училась. Когда закончила, перестали выплачивать. Сейчас поступаю в высшее уч.заведение. Если я поступлю, выплатят ли мне за эти три месяца пенсию? Мне сейчас 20 лет.

Я училась на бюджете, и в прошлом году меня отчислили со второго курса за неуспевпемость. Но мои баллы егэ еще действительны, могу ли я снова поступить в этот институт на бюджет на ту же самую специальность?

Зам. декана, отвечая на этот вопрос, сказал, что я утратила право на бюджетное образование т.к меня отчислили с бюджета и единственный вариант восстанавливаться на платное место, верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отчислили из колледжа за неуспеваемость, училась на бюджете, платили степендию по потере кормильца, могу ли я восстановится обратно в этот колледж?

Я получала пенсию по потери кормильца когда училась, но сейчас не учусь, у меня такой вопрос если я поступлю учиться мне выплатят те деньги когда я не училась.

Мама работает в садике уже 35 лет, получила премию только по местному бюджету, как должны были начислять годовую премию, если работала 11 месяцев в федеральном бюджете и месяц в местном бюджете (по сокращению перевели в местный бюджет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение