Прописка в деревне - необходимость при наличии городской прописки и планах на летнее проживание

• г. Глазов

Нужна ли прописка в деревне (мы купили там дом) если есть прописка в городе. Жить в деревне будем только летом. Мы неработающие пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир.

Никакой регистрации в деревне вам не нужно. У вас есть регистрация в городе.

УДАЧИ.

Спросить
Пожаловаться

У меня сгорел дом в деревне, жильё даётся только там же где сгорел, могут дать в городе если у меня там будет прописка, если я к примеру не хочу жить в деревне, могу я сделать на время прописку и стать в городе на учет.

Здравствуйте, получил военный билет по временной прописке в городе. Постоянная прописка в области, в деревни. По истечению времени прописки нужно будет ехать в деревню и вставать там на учет?

Хочу ребёнка отдать в дет сад, живём мы в деревне и прописан он тоже в деревне, переезжаем в город жить дом свой приписана моя мама район тот же.обязательна ли нужна прописка ребёнка в городе если деревня и город один район?

Мы пенсионеры, купили дом в деревне, прописаны в городе, надо оплачивать газ, воду, электричество в деревне. Обязательна ли прописка?

Есть дом в долевой собственности с несовершеннолетними детьми (в деревне). Необходимо ли будет согласие органов опеки на его продажу, если мы планируем переехать в город и купить там квартиру на материнский капитал. Квартира меньшей площади, чем дом. В деревне мы жить не планируем, так как там нет работы (от города деревня в 300 км.)

Проживаю и прописан в городе. Имею дом в деревне. Приезжаю в деревню жить на один - два месяца летом. Как я должен поступить с оплатой вывоза мусора в городе и в деревне? Заранее благодарен.

Если я сменил фамилию и прописку она останеться регистрироваться в этом городе. А я переехал в другой город жить и уже там у меня новая прописка только в том городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу ипрописан вгороде имею дом в собственности в деревне бываю там только летом должен ли я платить за вывоз мусора в 2 местах и в городе в деревне если я там в деревне зимой не бываю.

Мой муж иностранец. Собираемся переехать в Россию, оформить РВП. Вопрос в том, что я не живу по месту прописки, и мы там не будем жить. Прописка в Татарстане. Можем ли мы жить в любом городе этого региона или только обязательно по прописке? Там нет возможности жить. Заранее спасибо!

У меня прописка в деревни а я поехал в город работа на 2 месяцаца по стройки фасады дома делаю... участковый выгоняет с города и говорит что прописка нужна в городе... а если нет таковой то уехать надо в деревню работать... правомерно ли это? и если нет то на основание чего он не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение