Двухлетняя борьба судебных приставов - потерянные деньги и отсутствие прогресса

• г. Челябинск

Вот уже почти 2 года после ДТП ходим к судебным приставам, как на работу. Сначала на счетах страховой компании виновника не было денег, потом через год обнаружили какой то счет в Альфа банке. Мы наконец то обрадовались, но не тут то было. Пристав (которая уже уволилась) отправила наши деньги в неизвестном для нас направлении и вот уже полгода мы выясняем куда же отправили наши деньги. Устали от хождений по мукам. Подскажите что делать? И.О. начальника судеб. Прист. Только обещает что либо сделать, но никаких сдвигов.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявления на сайт Президента, Главного судебного пристава РФ и в прокуратуру.

Напишите жалобу на действия судебного пристава исполнителя в районный суд, возможно это поможет. но мне кажется что это на них не сильно влияет, тем более, что судебный пристав уже уволилась. Но все же попробуйте,все таки у судебных приставов есть начальник, который тоже за это отвечает. На своей практике к сожалению похвастаться не чем, сколько раз писала жалобы на судебных приставов, эффекта ноль. Может Вам повезет.