Двухлетняя борьба судебных приставов - потерянные деньги и отсутствие прогресса

• г. Челябинск

Вот уже почти 2 года после ДТП ходим к судебным приставам, как на работу. Сначала на счетах страховой компании виновника не было денег, потом через год обнаружили какой то счет в Альфа банке. Мы наконец то обрадовались, но не тут то было. Пристав (которая уже уволилась) отправила наши деньги в неизвестном для нас направлении и вот уже полгода мы выясняем куда же отправили наши деньги. Устали от хождений по мукам. Подскажите что делать? И.О. начальника судеб. Прист. Только обещает что либо сделать, но никаких сдвигов.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявления на сайт Президента, Главного судебного пристава РФ и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на действия судебного пристава исполнителя в районный суд, возможно это поможет. но мне кажется что это на них не сильно влияет, тем более, что судебный пристав уже уволилась. Но все же попробуйте,все таки у судебных приставов есть начальник, который тоже за это отвечает. На своей практике к сожалению похвастаться не чем, сколько раз писала жалобы на судебных приставов, эффекта ноль. Может Вам повезет.

Спросить
Пожаловаться

Судебными приставами арестованы счета в альфа банке. На эти счета поступают только детские выплаты от 3 до 7 лет. Министерство финансов перечисляя деньги, не проставляет код платежа, но пишет комментарий, что это пособие. Приставам банк отправил эти деньги уже дважды. Первая сумма была отправлена в МФО и как говорят пристава, они не виноваты, деньги никто не вернёт. Вторая сумма 6212 тр так же где то зависла у приставов. Что делать в этой ситуации? Как вернуть деньги? Альфа банк не принимает претензий. Пристава отправляют разбираться с банком. Тем временем счёт арестован и скоро опять спишется пособие.

Сын узнал на сайте судебных приставов что имеет задолжность по кредиту. Он живет в другом городе, но сразу взял на работе справку с лицевым счетом куда переводят зарплату, написал заявление о не блокировке счета и отправил электронной почтой приставам. Затем еще один экземпляр документов отправил почтой. Но через 15 дней пришло смс об аресте счета судебными пристава. Мы связались с приставом которая ведет дело, но она отказалась снимать арест заявив, что должник обязан был оплатить долг в течении 5 дней. На наши доводы, что должник прислал справку с работы, а пристав должна ему на работу отправить исполнительный и там будут удерживать, но не реагировала, но заявила что она отправила исполнительный сыну на работу, но деньги за 15 дней не поступили в службу приставов. Мы узнавали на работе исполнительный в бухгалтерию еще не поступил. Что нам делать, куда обращаться на действия судебного пристава.

В 2017 году мне на счет поступили денежные средства, часть которых была списана судебными приставами в пользу Сбербанка за кредит, сумма была отчисления приставом Сбербанку, в течение какого то времени Сбербанк вернул часть этих средств, обратно приставам, так как сумму которую отправили пристава была слишком большая, потому что пристава до этого удерживали в пользу кредита часть зарплаты, вернув деньги пристава сняли арест с моего счета и я забрал денежные средства включая и те которые банк вернул как излишки, также пристава предоставили мне бумаги в которых указано что по данным постановлениям судебным никаких долгов нет, все по нулям. И вот спустя 2 года, в 2019 году выясняется что я должен ещё банку денежные средства по этим постановлениям, якобы я не уплатил их,и у меня накопились проценты, никаких судебных заседаний именно по этим новым суммам не было, у приставов тоже ничего нет, и вот именно банк звонит каждый день утверждая что я ему должен проценты по двум постановлениям, объясните что делать, как разобраться в ситуации, заранее спасибо!

У меня такой вопрос, суд вынес решение о возмещении ущерба после ДТП со страховой компании и с виновника ДТП в нашу пользу, исполнительные листы я отдала в банк (расчетный счёт у страховой компании был в этом банке), но пока велось дело в суде, то счета страховой компании были закрыты и банк сообщил что исполнительные листы ушли в архив. Я хочу отозвать исполнительные листы и передать судебным приставам, но вот каким приставам по моему месту проживания (Карпинск) или по месту нахождения страх. Комп. (Москва) и виновника ДТП (Качканар)? Спасибо!

Как вернуть деньги списанные со счета в банке, орестованного приставами, на который приставы сами зачисляли деньги, взысканные из ззарплаты? Банк говорит отправил деньги приставам, а приставы говорят отправили деньги в банк. Круг замкнулся. Обращалась к краевым приставам и в прокуротуру по эл.почте, а воз и ныне там.

Приставы в счёт долга по кредиту списали алименты и отправили деньги банку. Заявление на пристава я написала с указанием того что данный счёт алиментный. Пристав отправил требование в банк о возврате. Но банк отказал. Как составить иск на банк о возврате денег. Эта ипопея длится уже 5 месяцев.

Пришло письмо от судебных приставов что у меня имеется задолженность по квартире аж 2020 год, проверила позвонила в управляющий компанию сити сервиз сказали нет долгов, отправили к юристу их позвонила казал что долгов нет и письмо в судебным приставам отправил. Но с пятницы заблокировали все счета, сняли сумму долга с сберегательного счета, потом с карты и валютного счета, но и сегодня с маминой пенсионной карты тоже сняли сумму долго. Как быть куда писать и как вернуть деньги. Дозвонится до судебных пристава не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка по постановлению судебного пристава должен был на 03.06.2015 года почти 200000 тыс. руб. Соответствующий документ мне прислали. Пристав арестовал счета должника и деньги на карте есть, при чём со слов пристава эта сумма имеется и запрос банку на снятие и перечисление отправлен... прошёл уже год... пристав поменялся... пришёл новый... говорит, что отправил банку снятие ареста счёта...но банк так и не перечисляет деньги... и на 17.05.16.г. так и не были перечислены... что делать в этом случае? Через какой срок должны поступить деньги на мой счёт, если арест с карты должника был снят (пристав звонил в банк и ему сказали, что возможно по этой причине, и он в конце апреля отправил запрос на снятие в банк)? Ведь банк уже год держит деньги на счету... и сумма выросла ещё на треть... а алиментов я так и не видела... Спасибо заранее за ответ.

Я отправила документы судебным приставам о смене фамилии. Судебные приставы отправили документы в ерц. через сколько дней зачислять деньги?

Практически год назад вынесено решение суда по делу об ДТП. Истец проживает в г. Челябинске, а ответчик в г.Сибае Республики Башкортостан. Все документы о взыскании с ответчика ущербы были высланы приставам г. Сибай. Сначала нам говорили, что пристав то болеет, то в отпуске. Потом пристав наконец то появился и начал нам все время рассказывать, что, то ответчику сделал предупреждение, потом, что ответчик принес часть денег и нам должны эти деньги перечислить на счет в течении недели. Но денег так и нет, прошло уже две недели. Теперь он говорит, что деньги вот вот придут, какой то наверное сбой в банке. И постоянно какие то подозрительные отговорки. Куда нам обратиться, чтоб можно было как то проверить работу пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение