Возможна ли депортация гражданина Азербайджана из РФ за нарушение ДТП и каковы возможные сроки?

• г. Оренбург

Ответьте пожалуйста могут ли депортировать гражданина Азербайджана из РФ за нарушение правил ДТП (9 штрафов) и на кокой срок? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Таня.

- Причин для депортации несколько. Согласно пункту 1 статьи 2 Федерального Закона Российской Федерации от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» под депортацией понимается принудительная высылка иностранного гражданина из России в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания или проживания в РФ.

Иностранца могут депортировать, если срок его проживания или временного пребывания в России сокращен, и тогда он обязан выехать из страны в течение трех дней. Если же выданные иностранцу разрешение на временное проживание или вид на жительство аннулированы, он обязан покинуть Россию в течение 15 дней.

Еще одна мера наказания для иностранцев - административное выдворение. Его применяют в следующих случаях: если иностранец совершил противоправные действия, идущие в разрез с интересами обеспечения государственной безопасности, охраны государственной границы или охраны общественного порядка; в случае необходимости охраны здоровья и нравственности населения, защиты прав и законных интересов граждан Российской Федерации и других лиц; если гостем России грубо нарушался закон о правовом положении иностранных граждан, а также таможенное, валютное или иное российское законодательство.

ТАК, ЧТО ДЕПОРТИРОВАТЬ гражданина Азербайджана из РФ за нарушение правил ДТП (9 штрафов) НЕ МОГУТ.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Депортировать нельзя . а вот выдворить его могут и обязаны за такие нарушения.

Но от такой разницы ему не легче, все равно РФ въезд будет закрыт.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могут ли депортировать гражданина Таджикистана из РФ за нарушение правил дорожного движения в количестве 7 нарушений, и на какой срок?

Если гражданин Азербайджана с постоянной пропиской России, едит в Азербайджан со справкой о возвращения на Родину для получения паспорта гражданина Азербайджан, могут ли его депортировать?

Могут ли депортировать гражданина узбекистана за нарушение правил ПДД.

Могут ли депортировать гражданина Украины при наличии 3 штрафов за год и один из них уголовное нарушение.

Могут ли депортировать гражданина азербайджана из России, если у него просрочена регистрация или можно отделаться штрафом?

Если человек гражданин Азербайджана находится на данный момент в России и у него истек срок заграничного паспорта, его могут депортировать? Как ему выехать из России и въехать в Азербайджан? В городе, котором он находится, нет консульства Азербайджана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я гражданин России хочу ехать в Азербайджан на автомобиле с Российскими номерами, вопрос такой: сколько можно на этом автомобиле там находится и могу ли я оформить генеральный доверенность гражданину Азербайджана? , если да, то где лучше оформить генеральный доверенность на гражданину Азербайджана в Азербайджане или в России.

В связи с напряженной обстановкой в азербайждане, могут ли гражданина азербайджана забрать на войну в азербайджан? И второе, могут ли гражданина азербайджана не пустить обратно в Россию. У него есть руская жена.

Ответьте пожалуйста, могут ли депортировать мою супругу, гражданку Азербайджана, за не предоставление документов о доходах, если она замужем за гражданина РФ, и есть 2 ребенка тоже граждане РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение