Требование бесплатной отдельной палаты для инвалида 1 группы и ухаживающего - возможно ли?

• г. Сызрань

Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать бесплатную отдельную палату при госпитализации инвалида 1 группы с предоставлением койки для ухаживающего? Инвалид лежачий.

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно - нет, так как это не предусмотрено законодательством.