Исполнительный сбор не должен взиматься с лежачих инвалидов первой группы.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у меня отец 1 группы инвалид. Лежачий. Был долг за квартиру 35000 рублей, мы его сразу же оплатили. Но исполн сбор 2440 р, я слышала, что с таких лежачих инвалидов не берется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Исполнительский сбор взыскивается, если задолженность по решению суда не погашена в течении 7 дней. Если вы позже оплатили, то судебный пристав выносит соответствующее постановление. Всего доброго.