Как оформить выписку ребенка и себя из квартиры, принадлежащей матери - необходимость разрешения от органов опеки и попечительства

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мне и ребенку необходимо выписаться из квартиры моей мамы, квартира находиться у нее в собственности, ребенок проживает вместе со мной. Вписываться будем в мою собственную квартиру, которую я получила как наследник. Отец ребенка лишен родительских прав через суд. Нужно ли разрешение от органов опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (3):

Никаких разрешений от органов опеки не нужно, никаких проблем с пропиской возникнуть не должно.

Во избежание недоразумений, подйте в УФМС по месту нахождения новой квартиры оба заявления в одном месте: о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства и о регистрации по новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение опекунского совета сейчас требуется только в случае, если несовершеннолетний является собственником и эта собственность отчуждается (продаётся, меняется). Для изменения места прописки (т.е. регистрации) важно знать следующее:

- регистрируют детей только к родителю;

- для их регистрации не нужно согласие остальных собственников (это я объясняю на случай, если собственником наследной квартиры являетесь не вы одна).

Никаких выписываний не надо!!! Надо просто прийти в паспортный стол с правоустанавливающим документом на квартиру и паспортами и свидетельствами о рождении ребёнка. И написать заявление на регистрацию. Остальное (выписку из предыдущего места проживания) там сделают и без вас!!! Они отправят информацию по старому месту жительства.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Рзрешение ООиП не нужно. Просто зарегистрируйте в своей квартире.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать однокомнатную квартиру с целью приобрести 2-х комнатную. Квартира в моей собственности была еще до рождения ребенка. Необходимо ли мне разрешение совета опеки и попечительства на данную сделку. Ребенок в квартире прописан. Также в собственности имеется еще одна квартира, но в другом городе. Может мне прощее выписаться с ребенком из продаваемой квартиры и прописаться временно в квартиру в другом городе?

Имеется квартира в которой прописано 5 человек, среди которых отец с несовершеннолетней дочкой 8 лет. Квартира не приватизирована (муниципальная). Отец разведен с матерь дочки и хочет выписаться из этой квартиры вместе с дочкой и прописаться в другую квартиру. Нужно ли разрешение на перепрописку девочки разрешение органов опеки и попечительства.

Как выселить из квартиры человека, которые проживает в ней на основании Мирового соглашения. В квартире не зарегистрирован, не платит коммуналку и техобслуживание. Квартира принадлежит ребенку-сироте (15 лет) на праве собственности. Обременение на квартиру не наложено. Ребенок не имеет ни дохода с квартиры, ни алиментов (в квартире проживает биологическая мать, лишена родительских прав 11 лет назад). Вопрос задает приёмный родитель ребенка.

Мне осталась муниципальная квартира от матери, я хочу ее приватизировать и потом сразу оформить договор дарения на своего несовершеннолетнего ребенка. Я лишена родительских прав и мой ребенок проживает с опекуном, в этой квартире у ребенка регистрация временная, вопрос такой нужно ли согласие органов опеки в приватизации квартиры без совершеннолетнего?

Имеется квартира в которой прописано 5 человек, среди которых отец с несовершеннолетней дочкой 8 лет. Квартира не приватизирована (муниципальная). Отец разведен с матерь дочки и хочет выписаться из этой квартиры вместе с дочкой и прописаться в другую квартиру. Нужно ли разрешение на перепрописку девочки разрешение органов опеки и попечительства, а также её мамы (напоминаю, что родители разведены). Если нужно, то почему? Ребенок не является собственником.

, а ребенок просто прописан в этой квартире, при продаже квартиры необходимо разрешение органов опеки на продажу этой квартиры?

Имеется квартира, в которой прописано 5 человек, среди которых отец с несовершеннолетней дочкой 8 лет. Квартира не приватизирована (муниципальная). Отец разведен с матерь дочки и хочет выписаться из этой квартиры вместе с дочкой и прописаться в другую квартиру. Нужно ли разрешение на перепрописку девочки разрешение органов опеки и попечительства, а также её мамы (напоминаю, что родители разведены).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка (вместе с мамой) для того чтобы продать квартиру? При этом ребенок и мама собственниками квартиры не являются. Квартира находится в ипотеке и заложена в банке. Отец ребенка подделал брачный договор где сказано что при разводе квартира остается за ним, с мамой ребенка он развелся. И нужно ли для этого разрешение опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение