Могу ли я в объяснительной записке не указывать причину.? если я просто написала по семейным обстоятельствам.

• г. Советская Гавань

Могу ли я в объяснительной записке не указывать причину.? если я просто написала по семейным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос незначительный, то конечно можете. Если это имеет значение для определения уважительности причины, если решается вопрос связанный с отчислением, то в ваших интересах изложить более обстоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли в обьяснительной записке по причине отсутствия ребенка в школе по семейным обстоятельствам указывать какие именно обстоятельства. Имею ли я право не разглашать семейные обстоятельства?

Если уволили по статье? Не выяснив причину, в объяснительной я написала по семеиным обстоятельствам.

Если я отсутствовала на работе по семейным обстоятельствам, имеют ли право меня заставлять расписывать в объяснительной, что это за семейные обстоятельства.

Прокуратура утверждает, что в заявлении на перенос очередного отпуска нельзя указывать причину переноса по семейным обстоятельствам. Какую причину может указать работник если у него действительно семейные обстоятельства и он не хочет брать больничный (уход за больной бабушкой т.д.)

Cменя затребовали написать оьбяснительную записку по вопросам проведения соревнований могу вместо обьяснительно записки написать пояснительная записка-в чем разница?

Сломала ногу по дороге с работы домой, вне территории предприятия. В больничной листе указан код 02 (бытовая травма). Предприятие отказывает в оплате больничного листа без объяснительной записки. Я отказываюсь писать объяснительную записку (точнее - в объяснительной записке есть обстоятельства, порочащие предприятие). Куда мне обратиться чтобы оплатили больничный лист?

Написала начальнице заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам на ОДИН день. Мне отказали и требуют причину. Обязана ли я указывать причину семейных обстоятельств? (в моем случае я хотела отпроситься на свадьбу сестры на ОДИН день!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии повесили объявление отдела кадров об оформлении отпусков без сохранения заработной платы. В нем говорится что при подаче заявления на отпуск должна быть подробно указана причина, а заявления в которых указана причина по семейным обстоятельствам вообще рассматриваться не будут. Законно ли требование отдела кадров указывать подробно причину отпуска? Могут ли отказать в рассмотрении заявления если я просто напишу по семейным обстоятельствам?

Я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Я обязана объяснять свои семейные обстоятельства или подтверждать?

Я должна указывать в объяснительной почему покинула время раньше? Если у меня заболел ребёнок? Или можно написать по семейным обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение