Пожар в частном доме - Как получить материальную помощь от государства и какие документы необходимы

• г. Воронеж

Мама-пенсионерка, отец не работает-у них в деревне сгорел дотла частный дом, оформлен на мать. Может ли она рассчитывать на какую-либо материальную помощь со стороны государства? Куда нужно обращаться в таких случаях? И с чего начинать, какие документы собирать?

Ответы на вопрос (1):

Если сгоревший дом не был застрахован, то надеяться придется только на помощь родных, близких и добрых людей. Ваши родители могут обратиться в районную администрацию, где в таких случаях, выдают мат. помощь, но она измерятся в нескольких тысячах рублей.