Мать требует вернуть ребенка и грозит обратиться в полицию - Какие последствия для отца? Примут ли у нее заявление без свидетельства о рождении ребенка?

• г. Бузулук

Спасибо большое!

Мать отдала ребенка в его день рождения отцу. Сама находится непонятно где, ее родные брат и мать просят не отдавать ей ребенка, так как она две недели живет непонятно где, на звонки не отвечает. Она теперь требует вернуть ей ребенка, судя по голосу, пьяна. Грозит подать заявление о том, что отец выкрал ребенка. При этом у отца на руках свидетельство о рождении. Какие последствия могут наступить для отца, если она обратиться в полицию? И примут ли у нее заявление без свидетельства о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (2):

При этом у отца на руках свидетельство о рождении. Какие последствия могут наступить для отца, если она обратиться в полицию?

- Никаких. Он законный представитель своего ребенка.

И примут ли у нее заявление без свидетельства о рождении ребенка?-

- Могут принять. Проведут проверку.

Если удостоверятся, что ребенку ничего не угрожает, то на этом дело может и закончится.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если мать ведет аморальный образ жизни, нигде не работает, со съемный квартиры выгнали за неуплату, при этом по вызову соседей приезжал инспектор по делам несовершеннолетних, составил протокол о ее состоянии, ее родные готовы подтвердить согласие на проживания ребенка с отцом, что нужно для этого сделать? Какие документы приложить к исковому заявлению об определении места жительства ребенка с отцом? Если у отца шансы?

Я вам дал общее направление.

Вести вас по судебному процессу я не буду. Это отдельная помощь, которая должна оплачиваться.

Шансы есть и неплохие.

Спросить
Пожаловаться

В Свидетельство о рождении ребенка сведения об отце ребенка были внесены по письменному заявлению отца поданными в ЗАГС. Отец ребенка не видит и согласен на прочерк в свидетельстве о рождении, отец ребенка находится в местах лишения свободы. Что нужно сделать и кому именно отцу или матери ребенка чтоб исключить сведения об отце вписанном по заявлению гражданского мужа (отец ребенка). Отец ребенка согласен на то чтоб его исключили из свидетельство о рождении.?

При получении свидетельства о рождение на ребёнка, мать, не состоящая в браке указала прочерк в графе "Отец". Может ли она теперь заменить свидетельство о рождении и вписать отца "со слов матери"? Без обязательств и личного заявления отца.

Для репатриации в Израиль собираю документы по подтверждению национальной принадлежности.

В моём свидетельстве о рождении отец - еврей, мать - русская.

По отцовской линии бабушка и дедушка были евреями, однако свидетельство о рождении отца утеряно.

Подскажите, пожалуйста, где можно запросить дубликат свидетельства о рождении моего отца, 1943-2019 гг, чтобы там стояла национальность бабушки и дедушки?

Место рождения оца: Киргизская ССР, Иссык-Кульская область, г.Пржевальск.

Отец проживал в г.Таганроге Ростовской области с 50-х до 80-х годов. Здесь же были зарегистрированы брак родителей, развод, моё рождение.

Если можно, что для этого требуется, куда обратиться?

Если при рождении ребенка мать в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк, а через два года по решению суда установила отцовство, но свидетельство о рождении ребенку не меняла, т.е. На руках есть решение суда о признании отцовства, но в свидетельстве мужчина отцом не вписан, лишает ли это мать статуса матери-одиночки? Кто это контролирует? Уведомляет ли суд/загс органы опеки или УСЗН о том, что отец есть и данный статус (матери-одиночки) ей более не полагается?

Или она может продолжать пользоваться всеми льготами, как мать одиночка и при этом получать алименты от отца по решению суда об установлении отцовства?

Второй вопрос-если у отца на руках имеется только решение суда о признании его биологическим отцом ребенка, но в свидетельстве о рождении отец не вписан-может ли он подать заявление в УФМС И Пограничную службу ФСБ о запрете выезда ребенка из страны только на основании решения суда о признании его отцом, но с приложением нотариально заверенной копии решения суда, где он признан отцом и свидетельства о рождении ребенка, где он отцом не указан?

Скажите пожалуйста, в свидетельстве о рождение ещё не записан отец ребёнка но по суду его установили, сейчас отправила запрос в загс другого города что бы дали нам свидетельство о смерти отца ребёнка, к заявлению прекрепила ксерокопии свидетельства о рождении ребёнка, свой паспорт и решение судебное о признание отца ребёнка. Если в свидетельство ещё не вписан но приложено решение что отец ребёнка признан. Могут ли нам недать свидетельство о смерти отца?

Скажите как сменить отца в свидетельстве о рождении? При рождении в свидетельстве я сказала имя другого человека - не отца ребенка. Теперь же ребенку 6 лет и мы вместе с родным отцом хотим записать в свидетельство имя родного отца. Человек, на которого было записано первоначально не возражает против смены отца в свидетельстве о рождении. Подскажите как произвести смену записи об отце в свидетельстве о рождении.

Я одинокая мать. В свидетельстве о рождении моей дочери в графе отец записано вымышленное лицо (по моей фамилии). Сейчас моей дочери 22 года, она живет во Франции и хочет подать заявление на получение гражданства. Но в заявлении нужно указать сведения об отце (т.к. он записан в ее свидетельстве) и приложить копию его свидетельства о рождении. Какие документы она должна предоставить, чтобы доказать, что у нее нет отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствйте.

Новорожденному ребенку нужно поставить штамп о гражданстве с обратной стороны свидетельства о рождении. ОВД требует паспорт второго родителя (то есть, отца ребенка). Мы с отцом ребенка находимся в разводе (в свидетельство о рождении он вписан, так как с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней). Где сейчас находится отец ребенка я не знаю, связь с ним не поддерживаю. Можно ли как-то проставить штамп без паспорта второго родителя?

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

В ЗАГСе выдали копию свидетельства о рождении отца (уже умершего). В свидетельстве о рождении нет отчества, места рождения. Сотрудник ЗАГСа сказал, что этих данных у них нет. Также в свидетельстве о рождении нет данных об отце моего отца, хотя отец у него был. Как мне восстановить данные и где их запросить, если в ЗАГСе этих данных нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение