Мать требует вернуть ребенка и грозит обратиться в полицию - Какие последствия для отца? Примут ли у нее заявление без свидетельства о рождении ребенка?

• г. Бузулук

Спасибо большое!

Мать отдала ребенка в его день рождения отцу. Сама находится непонятно где, ее родные брат и мать просят не отдавать ей ребенка, так как она две недели живет непонятно где, на звонки не отвечает. Она теперь требует вернуть ей ребенка, судя по голосу, пьяна. Грозит подать заявление о том, что отец выкрал ребенка. При этом у отца на руках свидетельство о рождении. Какие последствия могут наступить для отца, если она обратиться в полицию? И примут ли у нее заявление без свидетельства о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (2):

При этом у отца на руках свидетельство о рождении. Какие последствия могут наступить для отца, если она обратиться в полицию?

- Никаких. Он законный представитель своего ребенка.

И примут ли у нее заявление без свидетельства о рождении ребенка?-

- Могут принять. Проведут проверку.

Если удостоверятся, что ребенку ничего не угрожает, то на этом дело может и закончится.

Скажите, пожалуйста, если мать ведет аморальный образ жизни, нигде не работает, со съемный квартиры выгнали за неуплату, при этом по вызову соседей приезжал инспектор по делам несовершеннолетних, составил протокол о ее состоянии, ее родные готовы подтвердить согласие на проживания ребенка с отцом, что нужно для этого сделать? Какие документы приложить к исковому заявлению об определении места жительства ребенка с отцом? Если у отца шансы?

Я вам дал общее направление.

Вести вас по судебному процессу я не буду. Это отдельная помощь, которая должна оплачиваться.

Шансы есть и неплохие.