Как защитить себя от мошенничества - возможность завести уголовное дело против звонившего из банка и как предотвратить надоедливые звонки знакомых

• г. Чистополь

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста звонят из банка моим знакомым и говорят что я меня есть кредит в данный момент просрочка платежа данный кредит я не брала могу ли я пойти в прокуратуру завести на них уголовное дело? Нужно ли мне обращаться в банк для выяснения? И что делать моим знакомым чтобы им не звонили больше?

Ответы на вопрос (1):

Написать жалобу в прокуратуру имеете право.