Не заключены договоры ни с управляющей компанией, ни с ЖКХ. Могу ли я не оплачивать счета приходящие от этих организаций?

• г. Печоры

Не заключены договоры ни с управляющей компанией, ни с ЖКХ. Могу ли я не оплачивать счета приходящие от этих организаций?

Ответы на вопрос (1):

вы являетесь потребителям, значит оплачивать нужно. а договор требуйте заключить.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время не заключен договор ни с одной управляющей компанией, имею ли я право вообще не платить услуги ЖКХ. Квитанции об оплате приходят из двух компаний, но договора с ними нет.

Может ли собственник приватизированного жилья (одна квартира) в МКД расторгнуть договор с управляющей компанией и оплачивать счета в обслуживающий организации?

Между организацией по взысканию задолженности и управляющей компанией заключен договор по взысканию задолженности. Организация по взысканию задолженности выдает доверенность какого характера?

Моя семья (3 человека) проживает в квартире, которую нам предоставили по договору социального найма организация, в которой я работаю. Согласно договору мы должены оплачивать коммунальные платежи через управляющую компанию (УК), которая осуществляет техническое обслуживание (ТО) нашего дома. На основании договора соц. найма мы заключили договор с УК. 31.12.2009 срок действия договора об оказании услуг по техническому обслуживанию дома управляющей компанией и орагнизацией, в которой я работал закончился, наш договор с УК тоже закончился. Новый договор между организациями не заключен и неясно будет ли он заключен вновь, между нами и УК тоже пока еще нет договора. Однако мы получили квитанцию об оплате коммунальных платежей, в которую внесена плата за ТО управляющей компанией. Нужно ли оплачивать услуги УК? Можно ли напрямую, без УК, оплачивать воду, отопление и др.?

В жилом доме на 1 этаже юридическое лицо. У жилого дома заключен договор с управляющей компанией по эксплуатационному обслуживанию нежилого помещения. Также эти услуги управляющая компания предоставляет юрид. Л. хотя у юр.лица с ним договора нет, но тем не менее управл. Компания выставляет счита, на оставе каких статей юр. лицо не обязано оплачивать их услуги? У Юр.лица заключен более выгоднный договор на оказания этих услуг.

В нашем селе уборкой мусора занимаются две организации, которые никак не могут разделить сферы влияния. В результате жителям села приходят два счета за уборку мусора из разных организаций. Договор на уборку мусора не заключался ни с одной ни с другой компанией. Тем не менее, в счетах указано ФИО домовладельца и присвоен некий лицевой счет. Вопрос: Необходимо ли вообще оплачивать эти счета? Действительны ли счета без заключения договора с домовладельцем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Договор с управляющей компанией по ЖКХ был заключён с моей мамой. Она умерла. Вопрос! Если я не буду сам заключать договор с управляющей компанией, какие могут быть последствия? За мамой числится долг. Какие меры могут быть по этому вопросу?

У меня вопрос: Бухгалтер ЖКХ ошибся при начисление оплаты ЖКХ услуг с ноября 2014 г. по май 2015 г. Мне пришла квитанция о сумме долга по ошибке начисления коммунальных платежей управляющей компанией. Вправе ли управляющая компания выставить к оплате всю сумму долга сразу? Должна ли я оплачивать этот долг? Весь этот период по приходящим от управляющей компании квитанциям я оплачивала вовремя. Могу ли я оспорить этот долг и не оплачивать его.

У меня такой вопрос. Договор с управляющей компанией ЖКХ по обслуживанию нашего дома заключён в 1997 г. В нём прописано что он бессрочный. Больше новых договоров мы не перезаключали. Содержание этого договора уже не соответствует нормам жилищного кодекса. Имеет ли он юридическую силу? Или я могу не оплачивать квитанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение