Однако мы получили квитанцию об оплате коммунальных платежей, в которую внесена плата за ТО управляющей компанией.

• г. Москва

Моя семья (3 человека) проживает в квартире, которую нам предоставили по договору социального найма организация, в которой я работаю. Согласно договору мы должены оплачивать коммунальные платежи через управляющую компанию (УК), которая осуществляет техническое обслуживание (ТО) нашего дома. На основании договора соц. найма мы заключили договор с УК. 31.12.2009 срок действия договора об оказании услуг по техническому обслуживанию дома управляющей компанией и орагнизацией, в которой я работал закончился, наш договор с УК тоже закончился. Новый договор между организациями не заключен и неясно будет ли он заключен вновь, между нами и УК тоже пока еще нет договора. Однако мы получили квитанцию об оплате коммунальных платежей, в которую внесена плата за ТО управляющей компанией. Нужно ли оплачивать услуги УК? Можно ли напрямую, без УК, оплачивать воду, отопление и др.?

Ответы на вопрос (1):

Платить за квартиру надо. А за воду и тепло можно и на прямую без посредников.С Чесноков